Домашние животные
как отучить кошку писать на тряпку около двери? ничего не помогает
бить не предлагайте
Да, поставьте миску с едой.
У моего знакомого кот гадливый такой - весь дом зассал уже! И у него во всех углах миски с едой))))) ) Грит, помогает.
купите нормальный коврик и побрызгайте его камфарой
Попробуйте застелить коврик алюминриевой бумагой.
Кошки не любят звука шелеста этой бумаги.
Уксусом тряпку побрызгать пробовали? Или перцем посыпать. Нужен какой-то резкий запах, чтобы кошка его учуяла и он ей не понравился.
Можно конечно убрать тряпку, но тогда ваша кошка найдет себе другое место и возможно это будет мебель. Просто попытайтесь понять причину, может её раздражает что то или она это делает после ухода-прихода человека которого не любит. Можно поставить там лоток и потихоньку передвигая его переместить её хождения в туалет в другое место. Вот форум по кошкам, почитайте: http://forum.mau.ru/index.php?sid=bcd4d6d2a983000706209855294decf1
Убрать эту тряпку, а это место промыть так, чтоб не было запаха .
тряпку полюбому в помойку, только там и пол наверно уже пропитался ( натрите его маслом апельсиновым или анисовым, ну или еще каким-нидь позабористей!!!
тряпку постелите в специальный туалет для кошки, туалет поставьте на место тряпки постепенно его отодвигайте от двери в нужное для вас место.
21 век. . какая тряпка на пороге.. . купи коврик
Кошки не гадят, где едят. Поставьте в этом месте миску с едой, а тряпку положте под короб, где она должна ходить в туалет..
Ничего не поможет, раз она так решила. Это для неё укромный уголок. Попробуйте эту тряпку положить туда, где горшок кошки, хотя врядли поможет!
Обработать пол уксусом, выкинуть тряпки, постоянно следить за кошкой.
не оставляйте там тряпку
все тряпки спола убрать и каждые пол часа в горшок тыкать носом и закрывать там!
И ничего не поможет) ) Если приглянулся ей этот коврик, то фиг отвыкнет. У самой такая хрень была. Отвезла кота на дачу))
положи тряпку к её туалету посмотри как она будет действовать. но у двери пока ни чего не ложи.
порошок горчичный насыпь
потыкай носом и подзатыльник дай ну моей собаке это помогло)
мы свою коошку на ночь на улицу выпустили, незнаю как но это помогло.
Натыкай носом.