Домашние животные

Как отучить кошку писать перед дверью? У нее 2 лотка. Держу их в чистоте. А она ВДРУГ выбрала себе другое местечко.

Кошка никогда не нагадит туда где еда... Положите под дверь сухой корм или рыбку.. в мисочке.. и всегда.. она перестанет туда ходить
Arailym Bolat
Лучший ответ
Людмила Гавриленко Спасибо! Поставила сухой корм.
Есть специальное средство - "Приучение к лотку". Попробуйте его.
Людмила Гавриленко Да она 6 лет на лоток ходила и сейчас ходит, но раза 2 за день к двери входной бежит.
...моя первая кошка вдруг ни с того, ни с сего начала класть кучки на порог квартиры... Я в библиотеку, и там вычитала, что она считая себя старшей КОШКОЙ в прайде и говорит мне, что в дом больше никого нельзя брать, заселение с перебором!!!))) Со временем это прошло, когда взятый котёнок подрос и больше никто не появился...
Кошки не любят запах цитрусовых. Натри это место разрезанным лимоном, апельсином и кошка туда не пойдёт
да метит ваша кошка. из-за двери пахнет чем-то, возможно, другими котами. никто из соседей не заводил недавно животных? доступ к двери ей перекройте, успокоится.
Людмила Гавриленко Узнавала, соседи животинок не заводили...
Может из-за стресса? не было событий, которые напугали бы кошку? у меня кошка выбрала другие места для туалета, когда долго и нудно шел ремонт. Я поставила туда лотки. Один, кстати под дверью.
Людмила Гавриленко Не, радостная, ест много, шкодит, как обычно... А лоток прикуплю.
Перед дверью со стороны квартиры?
Людмила Гавриленко Да. На улицу она не ходит.
А чем замываете?
Нельзя замывать Доместосом и хлоркой.
Даже самые адекватные коты, если помыть этими средствами пол, начинают "перемечать" помытое место.
Попробуйте замыть Мистером Пропером, на него коты нормально реагируют :)

Upd: Последите за ней внимательно, иногда такие "туалетные сюрпризы" оказываются первыми признаками болезни кошки (почки, мочевой пузырь и т. д.)
Людмила Гавриленко Спасибо! Обязательно попробую.
Перекисью протрите это место!