Домашние животные
как отучить кошку писать на диван?
кошке почти пол-года, ходит на судок, но если вдруг не успела убрать каку в судочке, то она тут же идет писать на диван. как с нею бороться? кошка породистая, может это высокие манеры по-кошачьи?
кошка стерилизована? Если нет, то вполне вероятно, что она метит таким образом территорию. Да, кошки тоже метят. В таком случае решение -кастрация. Старайтесь не оставлять ее одну в комнате с мягкой мебелью. Когда не можете контролировать ее поведение (уходите, спите) , лучше закрывать от нее комнаты.
Рена-Та * Данилова
это ваша киця в аватарке?
Это уже манеры. Мой хоть и самый простой дворняга, но никогда не сядет писать в грязный лоток. Большую нужду еще может справить туда, где написал, но наоборот ни за что! Благо наполнитель древесный и там сухо после его "мокрых" дел. Хорошо что он обычно терпит, когда нас дома нет. Уберут лоток-сразу бежит свои делишки справлять. А у сестры кошка (ей уже лет7-8) всю жизнь ходит в 2 разных лотка - в один по большой нужде-в другой по малой. Так что кошки они такие, у каждой свой характер, к каждой свой подход нужен
Кошка вас приучает чтобы вы убирали за ней, ну кому ж приятно ходить там где накакано, если вам некогда убирать тогда купите древеснный наполнитель с ним можно убирать 1 раз в неделю
бить по ушам
Для начала отмойте места где она гадит и обработайте их антигадином.
разумеется. это ты охреневшая. а не кошка
Полить диван хлоркои или чем нибудь для нее неприятным.
Может ей и правда латок не нравится или место его расположения, или может вам купить его в виде домика, может туалет не достаточно чист! У нас вот туалет в ванной стоял, гадила где попало, потом мы горшок перенесли в коридор за дверь, получается ее там никто не видел. Всегда гладе кошку после того как она сходила в туалет, ровным голосом ласковым говорите что она молодец, дайте ей какое то вознограждение-кусочек сыра. А на деван положите свежий лук кольцами, ни хлорка ни апельсины не помогут, да еще конечно попробуйте спрей. Нивкоем случае не бейте и не тыкайте носом-не поможет! Я думаю с возростом у нее это пройдет! Терпения вам, Удачи!
Рена-Та * Данилова
Cпасибо за помощь, я учту твои пожелания!
Попробуйте ее просто приучить к лотку. Момжно попробовать поставить еще один кошачий туалет В одном не успели убрать, второй чистый стоит. ЗА каждый правильный поход в туалет - лакомство, за каждый неправильный поход - нравоучения.. .только без физического воздействия...
Может манеры, есть антигадин попробуйте может поможет, вообще у моей кошки было похожее поведение, отнес к доктору оказалось болеет и пытается привлечь внимание к себе. В итоге подлечили и все отлично сейчас.
Ничего не поможет!! ! Если не писает, когда в лотке чисто, то всегда убирать лоток, а иначе.. . Мне пришлось все коврики убрать, все было бесполезно!! ! Или двери закрывать.
есть специальные спреи,
Если повадиться то хер от учишь
Тампон воткни, на день сухость обеспечена
Нафышкать на диван свежим выжатым апельсиновым или лимонным соком