Попробуйте на диване кормить, может поможет... я своей даю кусочки сыра из рук... можно мясо... не обязательно столовую устаривать на диване.... что-то очень вкусное.. .
А вообще смириться, пока животное живет! но не бить, будет хуже.. .
Это маленькие мстители... главное, чтобы не писала на диван.. .
Я свою кошку уговариваю (муж пытался наказывать-бесполезно, писала ему в обувь), молча прячу ее "грехи "в унитаз.. .
Сейчас даже ругать перестали, сделает свое дело не в своем туалетике, и прячется-стыдно!)) )
Результат: меньше гадит все-таки
Но перед этим были описанные подушки и одеяла, сейчас этого нет.. .
Уже ПОБЕДА!!!
Домашние животные
как отучить кошку гадить на диван?
Значит не одна я такая несчастная, мой кот в виде мести может мне прямо на постель подложить "мину"...Как борюсь? Тыкаю носом, злобно ору, он всё понимает и на некоторое время прячеся, потом начинает подлизываться, прощаю... люблю.. . Через месяц - очередная обида и "мина"...
Это, определённого рода, месть... .
Поэтому налаживайте отношения с вашей кисой.
Ну или спрей, тоже помогает, но не всем.
лупить ее по жопе, тыкая ее мордой в какашки, поймет что так делать плохо
отнесите его на место преступления а потом тауда где нажно это делать и так делайте каждый раз
Проще подарить ей этот диван.
Ни как нас бесполезно отучать как срали так и будем срать
уважаемые ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ, чтож Вы делаете? чем больше кошку (кота) наказывашь, тем более тычешь мордочкой в то, что она у вас там наложила-тем чаще это будет продолжаться... спрей, средство в зоомагазине-вот выход.. запомните, мои дорогие, кошки помнят каждый ваш шаг по отношению к ним...
Купить специальный спрей и опрыскать диван!
Ткните мордой пару раз, в то, что она наделола, может перестанет.
Котов бить бесполезно они еще хуже потом будут делать самый лучший способ это взять какой нибудь спрей или обрызгать диван цитрусом они не переносят этот запах.
дрючить сразу после того как нагадит!!!!