Домашние животные
Как отучить персидскую кошку гадить на диван??
Да и не только на диван. Пришлось выбросить все ковры и дорожки в квартире! ужасно! что с ней делать??
во-первых, если возможно, ограничить ей доступ во все помещения, кроме туалета. На ваш диван нужно придумать накидку, если ее еще не было, или поменять старую и в любом случае постараться как-то помыть-потереть это место на диване - чтобы она не ощущала своего запаха. Может потереть диван вашей потной футболкой из спорт-зала, короче пометить территорию. еще можно раскидать корки апельсина.
А вот тыкать рожей в дерьмо не следует. Кошка будет думать, что она няка, раз нагадила тут, хозяин призывает ее гадить именно в этом месте.
На первых порах нужно будет ловить кошку всей семьей, как она только присядет - тащить в туалет.
Некоторые заводчики запирают кошек в помещении, где находится туалет, аж на сутки.
Важно еще подобрать наполнитель, который нравится котэ. Им свойственно делишки свои прикрывать.
Подумайте еще вот над чем: а нет ли у вашей кошки проблем со здоровьем? Ведь кошка может гадить только на мягком, не потому что хочет разозлить хозяина, а потому что ей больно справлять нужду. А садясь лапками на мягкое место, ей кажется, что делать дела гораздо легче.
Удачи вам
Это - месть. Надо ей угождать и всё будет нормально, или надо выбирать породу кошки без поведенческих закидонов - для Перса такое поведение нормально.
берешь бумагу туалетную.. вытираешь ею то что она наделала и в лоток эту бумагу грязную.... постепенно начнет ходить в лоток... а не желаемые места где она гадит посыпать сухой горчицей мы свою так отучили...
обработайте уксусом, они боятся этого запаха. имейте в виду, что кошкам нравится запах хлорки, поэтому не пользуйтесь разными доместосами. вообще, у Вас какой то тяжелый случай. наказывайте ее. попробуйте в лоток сыпать наполнитель, им нравится зарывать, поставьте его в прихожей или туалете, а в комнаты закрывайте двери, терпения Вам!
Я бы стул в неё кидал. Перед этим размазав её голову об место куда она насрала (я так делаю с кошками в моем подъезде).
Выбросить кошку.
надо определить от чего она мстит и негодует, и убрать это, поидее все должно наладиться, если поймете за что она это делает.
а она стерилизованная?
отправить в персию
Ругать и носом тыкать!
Персы злые и мстительные. Мебель конечно лучше поменять, чтобы запаха не было. Они писают там, где уже есть запах.
о у меня с моей кошкой такая же проблема была, так мы ее быстро на горшок научили ходить
как она на диван или пол нагадит, то берите ее за шкирку и тыкайте носом в ее дел)) , а потом в горшок садите, со временем она запомнит)
ОтпизД*ть хорошенько и носом в ее произведение исскуства потыкать и все у нас так же было. А еще лучше ответьте ей взаимностью нагадьте в ее покои.