Домашние животные
Как отучить взрослую кошку гадить в коридоре? Помогите!
Она писяет в коридоре у самого входа утром и вечером! Иногда ходит в ванну прямо в дырочку - это хорошо, но последнее время всё под порог! Посадишь в горшок - сходит! Не понимаю, то ли она на зло, то ли что то другое!
Если там коврик, уберите. Помойте пол с хлоркой, а потом побрызгайте эфирным маслом (лимон, апельсин) они не любят цитрусовые.
Метит территория, гадина. Такая же проблема - Кошатина гадит под кровать. Я перепробовала все, ничего не помогает. Ветеринар говорит, что он так метит территорию и это инстинкт, ничего не поделаешь, если только кострировать (или стерилизовать)!
купите в зоомагазине спрей который убивает запах и набрызгайте там где она гадит. больше она там не то что гадить, даже ходить не будет
Натыкать хорошнечко носом и на некоторое время выгнать из дома, а ее ипражнения положить в ее место и потом ей показать ...По крайней мере мы так старую кошку которая у нас была так научили.. . Только это место надо хорошо замыть чем-нибудь, но только не хлоркой, а желательно тем, от чего она будет шарахаться от этого места...
Залейте коридор уксусом!)) ) Я вполне серьёзно. Во первых он убивает запах мочи, а во вторых она не будет больше туда ходить.
моя мама такого кота, не очень долго думая, отдала! А жаль я его так любила....
выкинь ее!!!!:)) проще будет и не воняетт!!!
обычно применяют такую меру наказания "тыкают кошку носом в ее какашки"
человеку было бы не приятно и он явно перестал бы гадить, а на кошек действует далеко не на всех, но попытка, не пытка