Домашние животные
как отучить взрослую кошку гадить под диван?
была порядочная кошка и вдруг переклинило и стала справлять все свои нужды под диваном. уже третья неделя. все было прекрасно она два года ходила в горшок. теперь под диваном моем и уксусом и всем. бесполезно. она сегодня туда прошмыгнула и навалила. что с ней стало? вот мордой так и натыкали. не пускаем в комнаты.
кастрированная кошка-то? если да, здоровье проверьте. скорее всего, что-то ее беспокоит. может, что-то в жизни изменилось сильно, вызвало стресс. а мордой кошку тыкать не надо, самим же потом стыдно будет.
Алеся Болдырева
да
Попробуйте одеколоном.
купите ей другой лоток и поставьте в туалете с другой стороны.
а первый оставьте на месте.
поставь туда её сральник
Есть спрей специальный, "антигадин" называется, побрызгайте, должно помочь. Но скорее всего, ей придется ставить второй лоток. Многие коты и кошки по большому и малому в один лоток не ходят.
Алеся Болдырева
так она ходила два года в один лоток и все
отпили ножки у дивана, когда она будет там срать
Кастрируйте
Алеся Болдырева
уже
Поменяйте лоток купите побольше горшок лучше домиком и купите хороший наполнитель. и засыпайте в горшок сантиметра два. проблемы уйдут. http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/tualet_domik/
сядь и сама туда нагадь, покажи что место уже занято
У меня такая же проблема была когда котёнка завели. Спал со мной и гадил на диване. Я его стукнуть не могла, но решение принять надо было. Пробовала много всего и уксус лить и лимоном капать и ещё много чего, это всё бесполезно!
Просто тебе надо подолгу с ним будет сидеть около лотка. Например: Ты его покормила через час- два посади в лоток и посиди с ним пока не сходит.
У меня ещё взрослый кот, и мне было легче кот ходит в этот же лоток и котёнок научился. Но а тебе сложней будет..
По пол часа придётся точно сидеть, но ты стул поставь и сиди. + я думаю что лоток у вас стоит не в большой комнате, так что кошка не будет убегать. И да закрой двери что бы не бегать за ним)))
Можешь ещё её поглаживать раз она кострированная, так она легче привыкнет.