Домашние животные
Как отучить кошку писать в кровать?
А ситуация такая. Недавно мы подобрали котенка на улице. Котенок хороший, ласковый, ходит в туалет куда надо. А вот что случилось с другой нашей кошкой непонятно. Она стала писать в кровать. Причем как будто нарочно. До этого все было просто отлично.
Любую проблему можно решить. Главное узнать причину. В вашем случае, вероятнее всего - это ревность. Побольше уделяйте внимание кошке и ни в коем случае не ругайте её, это только усугубит проблему. У меня тоже две кошки. Одна из них слишком требовательная и при малейшем недовольстве может написать на кровать, но важно вовремя предотвратить такое и лучше вообще не создавать прецедент по возможности. Когда киса писает в лоток хвалите её, гладьте. Кошка поймёт это, они гораздо умнее, чем многие думают.
В стрессовой ситуации такое бывает. Вам нужно успокоить кошку, используйте капли Фитэкс, новые игрушки и ...проявите фантазию. Кошка так отреагировала на присутствие чужого запаха в доме, вы не правильно их познакомили, возможно вашей кошке не нравится что кто-то другой пользуется её туалетом, поставьте ещё туалет и перекройте на время ей доступ к кровати.
Налицо поведенческая проблема. Это вполне можно исправить.
Оксана )))
Спасибо))).
не гладьте котенка при кошке, уделяйте ей все внимание при котенке, а на него при ней внимания не обращайте, ато она его и расцарапать может, кошки такие зловредные... ну и в комнату не пускайте раз на кровать гадит, а если застукаете за этим делом веником ее или водой окатить тутже, только руками не трогайте
Оксана )))
Спасибо. Я и на самом деле видно много внимание уделяю котенку. Уж очень красивый.
Выкинь кошку ...Бесполезно ..
Оксана )))
Вы что????Нет. На такое я никогда не пойду. Хватает у нас бездомных...
а ты ещё пару котят принеси. она увидит, что ты "того - маленько ку-ку" и подумает бесполезно с тобой связываться, ничем тебя не проймёшь! и скажет тебе МЯУ - хрен с ними, пускай живут. ВОТ И СКАЗКИ КОНЕЦ!
Оксана )))
Это ни я "ку-ку" А те кто бросает котят.
а это на самом деле - нарочно. она ревнует. у меня у знакомых был случай: они уезжали в отпуск и отдали кошку временно тёще. так вот кошка насрала тоже на кровати у неё, хотя дома - всё замечательно. так вот свой протест показывает.
мстит она, да и все, подружить их нужно
Оксана )))
Так самое интересное. Что между собой они дружат. Хорошо ладят.
она ревнует! у них лоток общий? первое время у них должны быть разные лотки, когда со временем подружутся начнут ходить в один, а вобще сейчас побольше времени уделяйте кошке
Согласна, избавься. У меня такая коша была, так она ещё и какала на кровати. Мстит она или нет, так теперь и будет. И ругала и наказывала бестолку. А якобы специальные аэрозоли, фуфло. Мучилась два года, потом подарила её. Решай
Марина Сотникова
Чушь собачья.