Домашние животные
Как отучить кошку писать на кровать?
Какает она в лоток, а писает в кровать, как отучить? Пр блем с мочеиспусканием нет, подскажите нормальный способ (не надо тупых ответов типа-Не впускать в комнату) Дверь она сама открывает так-что способ закрыть дверь отпадает.. .
Может у кошки что болит? Она вам так хочет привлечь к себе внимание.
Кошечка стерилизована? Обычно кошки это делают во время течки, а бывает и от обиды на кого-либо из домочадцев, а бывает из ревности для привлечения внимания - причины могут быть разные, но индивидуальные в каждом конкретном случае. Ограничьте кошечке пространство кухней и коридором, чтобы временно не было доступа в комнату с кроватью. Выкинуть - это решение неразумное, возьмете на себя грех и счастье из дома уйдет.
Ни как. На улицу ее выбросить.
Кошки мстительные.
И вряд ли обиду она забудет.
Кошки мстительные.
И вряд ли обиду она забудет.
Возраст какой? Март видите ли. Сейчас вопросы про писунов косяками пойдут.... Если кошечка подросток или взрослая- это метки. Помогает стерилизация.
можете еще обработать антигадином то место где пописала (но это тоже ненадолго) или можете поставитть второй лоток, также смените наполнитель, очевидно кошке неудобно ходить в него
а еще лучше стерилизуйте кошку и она перестанет это делать
будете тыкать носом и бить, будет потом вообще ссать от страха везде
1. Поставить второй лоток, поэксперементировать с наполнителями и лотками. Кошки привередливые создания.
2. Кровать отмыть от пописа, тщательно убрать запах.
3. Кастрация часто помогает при нечистоплотности кошки.
4. Не пускать в комнату тоже вариант, если чистая кровать вам дорога.
Стерилизовать кошечку
Носом тыкать в то место и по попе хорошенько.. потом к лотку подносите и носом также и погладьте)
Застелите всю поверхность кровати фольгой. Кошки ее очень не любят. Если сможете подкараулить когда она это делает пшикните на кошку водой из пульверизатора
носом тыкай в место, где нагадила, и показывай, куда нужно.
закрывайте комнату на шпингалет - его она не откроет.
под покрывало наложите по всей кровати очень шуршащих пакетов - должна напугаться. матрац вам придётся сменить, как и одеяла и всё на что она пописала. кровать надо передвинуть.
но даже если вы отучите её писать на кровать, это не значит, что она начнёт писать в лоток. поэтому лучше всего избавьтесь от кошки, пока вы сами не начали пахнуть, как ваша кровать.
положить на кровать пса