Домашние животные
Как отучить кошку писать на кровать? Достала уже!
Купите ей компьютер. Тогда она перестанет писать и начнет печатать.
Памперс одень!!!
1. Если кошка не кастрирована, кастрировать в обязательном порядке
2. Когда кошка метит территорию, она показывает "я тут главная". Ваша задача опровергнуть это. То место, где она обычно писает, тщательно помыть - постирать, и положить туда что-то имеющее ваш запах - например, футболку, в которой вы пропотели. Далее внимательно следить за кошкой - когда видите, что она "пристраивается" - подходите к ней близко и глядя в глаза громко шипите. Ни в коем случае не отводите взгляд, пока она сам его не отведёт. Таким образом вы показываете, что вы вожак стаи и это место уже помечено вами. Делать так регулярно, пока она не перестанет "безобразничать".
Тыкать носом в это место можно маленького котёнка на стадии приучения к туалету, с взрослым же это приведёт к противоположному результату - он наоборот будет думать "это моё место, я тут пометил".
3. Также можно обрабатывать помеченные места уксусом, но, думаю, в случае с кроватью это не подойдёт, т. к. уже человеку будет некомфортно спать
Есть специальное средство "Гадить? Нет! " Это спрей. Побрызгаете и не будет.
Почаще сажайте туда собаку.
Кастритуй! И все пройдет....
Потрите то место, куда она писает апельсиновыми корками. Должно помочь.
Обычно в таких местах я ложу ватку смоченную растворителем. Есть идея попробовать валерианкой. Не станет же она гадить там где приятный запах.
Отдать матрац в хим чистку и хорошенько прочистить все, что оказалось затопленным. Есть еще вариант давать ей еду, там, где гадит (инстинкт указывает не гадить там, где ешь) , но думаю с кроватью это не прокатит
положи на то место корм больше не будет
Не пускать на кровать!!!!
Кошки, как и люди все очень разные. Для одного один способ хорош, для другого иной.. . Некоторые ветеринары-психологи (есть такие) считают, что если это происходит, то на это существует ряд причин. Животное очень тоскует, или Вы мало уделяете внимания кошке, а она в этом очень нуждается. Почитайте, ведь очень много информации на эту тему в интернете. И потом, в зоомагазинах есть спреи, запах которых кошки не переносят, а для других это безвредно, но спрей этот стоит более 200 руб. , и на подделку бы еще не нарваться. Детеныши людей годами к горшку привыкают, но не у всех родителей возникает идея выбросить ребенка в форточку или отрезать ему яйца....
СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!!
Такое часто случается. Необьяснимо. В моей жизни это было два раза: Один раз с африканской породой Сококе. Кота украла бывшая герлфрендша. И он стал какать ей на кровать. Ничего не помогало. Один раз он ей накакал в руку, когда она пьяная пришла и завалилась спать. Чем история закончилась я не знаю. Не поддерживаю сейчас отношений.
Второй раз в Москве купил на выставке сыну корниш-рекса. Изумительный, умница. Но какал и писал исключительно на кроватях, диванах и даже забирался к сыну в рюкзак, чтобы справить нужду. Я, как кошатник, со стажем целый месяц пытался его приучить. Безрезультатно.
Кончилось тем, что бесплатно отдал дорогого кота знакомой. Она взяла для подруги, но оставила у себя дома на воспитание. Позвонила через неделю и сообщила, что все 7 дней кот ходил исключительно туалет и просила, не хочу ли я его забрать обратно. Я отказался. Кот переехал по назначению к новой хозяйке. И теперь она в истерике: кот гадит только на мягкой мебели. Вот и попробуй обьясни.
пыпыску отреж, ыайца порви %)
просто днем купи мандармновое масло и разлей разок на диване и все6 проблемы
первым делом, надо купить кошачий туалет и как видите что кошка залезла на кошла и приготовилась делать делишки, мигом отнесите её к кошачьему туалету, если же она написает, не бейте её ни в коем случае, кошки мстительны, неизно что у неё на уме и что она может с вами сделать, можно просто накричать на неё и запереть где нибудь
Нужно просто постелить на кровать листы фольги. Кошки очень боятся шелеста фольги, и когда кошка прыгнет на кровать, она взлетит до потолка от страха и больше на это не осмелится.
открыть форточку и выкинуть ее
Заведи другую. Но через полгода, не раньше. Удачи с новой кралей.
либо три то место апельсиновым соком, запах ей очень противен!!!! либо водкой, запах выветриться для вас, а для нее останеться.... либо перцев, все тоже самое что и с водкой!!!! удачи