Домашние животные

Людиии!!!ПРошу Вас подскажите как отучить кошку галить на кровать!?Достала уже =((Ей примерно 8 мес,дворяночка....

заведите другую кошку. У нас, зараза, живёт уже 17 лет и ссыт где хочет. Что я только не делала, бесполезно. Узнала позже, что мамаша кошки ссала даже в сумку к хозяйке. Это пипец.
Анна Гришина
Лучший ответ
Поставьте там ее еду, там, где кошки едят, они не гадят
уходя на работу я накрывала диван пленкой. а на пленку раскладывала ватные диски, смоченные в уксусной эссенции. отучился очень быстро.
Ограничьте доступ в комнаты! ! Купите большой лоток, хороший наполнитель, поставьте лоток туда, где никто не побеспокоит кошку. Следите что бы лоток был чистым. Должно наладиться
Юлия Горячева
выброси лучше одеяло или хорошенько постирай. спреи как-то не особо вообще помогают. потому советую месяц просто не пускать в эту комнату) а потом уже и забудет что когда-то ходила на кровать)
На кровать побрызгайте цитрусовым освежителем воздуха (лимон, апельсин) и кошка больше не сунется к вам в комнаты
Ольга Ильиных
Закрой животное в замкнутом пространстве (кухня, ванна, туалет, лоджия) на сутки, поставь ей воду корм и лоток. Моя теперь на кухню раньше меня залетает и сразу в лоток прыгает.
Кошка гадит на это место потому, что остался запах от своего прошлого "подарка". Надо после того, как убрал "подарок", то это место протереть каким нибудь средством ( доместос, например) . Есть специальные средства для мебели. Главное, чтобы запах средства перебивал запах "подарка". Удачи ;)
Купить кошачий туалет, насыпать наполнитель и когда она опять будет гадить на кровать, взять её и посадить туда!! ! И она приучится, потому что кошки любят гадить там, где можно погребстись и закопать помёт!
сами мучиемся, уксус не помогает и остальное тоже?
Яна Бурова