Домашние животные

Как отучить кошку писать на кровать?

Моя кошка писает периодически на кровать.Ее реально отучить без применения силы?
Надя .
Кошки тоже метят во время течки, но не как коты, а лужами, что вполне может быть в ситуации Автора.

По теме: Если это не котёнок, а вполне себе взрослая кошка, которая раньше писала только в горшок, то варианта на мой взгляд 2: Либо это действительно "метки" во время течки, а значит - вперёд на кастрацию (кошке лучше - пустые течки грозят онкологией) , либо медицинские проблемы. Просто так кошка гадить не станет ;) Вывод: сходите к ветеринару.
Насчёт мести - ну очень уж неправдоподобный вариант.
Оксана Четыркина
Лучший ответ
Кошка должна знать свое место и в спальне ей делать нечего
жесть... я б ее убила... а вообще надо СТЕРИЛИЗОВАТЬ.. а то она скоро метить вам плинтуса начнет а из под них фиг вымоешь.. и еще метить будет обувь-не отмывается запах даже хлоркой неотмоете и от вас будет вонять кошаками.... У меня КОТ-10 кг кастрированный... не метит.. спит ...как собака охраняет дом.. чужих ни ни.. И без запаха
Jadwiga Jankun
Скорее всего она Вам за что-то мстит. Не ссорьтесь со своими животными.
Есть специальные спреи, продаются в ветаптеке. ( С отпугивающим запахом) .
Еще хорошо помагает опрыскивание водой из пулеверизатора.
Стерилизация тоже может помочь.
написайте на нее.. . может поймет...
как только садиться сразу же брать кошку и нести в лоток, да и потом в зоомагазах продаются спреи с запахом кошачьей мочи, опрыскиваешьим лоток с наполнителем и сажаешь туда кошку и кошка привыкает постепенно, так как чувствет запах! и что надо ходить туда!
И@
Ирэн @
1) Изолировать кошку от мягкой мебели. Надолго, минимум - на месяц. Пусть живет в коридоре и кухне. Поставьте ей туда ее спальное место (если есть) , все игрушки и т. д.
2) Купите отпугивающий спрей для кошек, обработайте им кровать, все, что было уже описано, либо как следует вычистите, либо выкиньте.
3) Бить совершенно бесполезно, лучше пугать. Мне помогал пульверизатор с водой. Правда, это действует больше днем, когда можно проследить за кошкой.
Может мстит Вам за что-то, а может просто чует запах (у них же нюх гораздо мощнее человеческого) - попробуйте вывести запах с самой кровати. Не пускайте ее в комнату, запах выветрится. Можно воспользоваться эфирным маслом, чтобы побыстрее отбить запах - лаванда, например. Оно не просто ароматизирует, а и дезинфицирует.

Кошки не метят, у них вообще своей территории нет. Метят только коты свою территорию, так что кастрация кошки к делу совершенно не относится.
Моя киса тоже писает на кровать, а чаще гадит, что делать тоже не знаю, с ума можно сойти, приходиш домой, а на постели куча, вроде стерилизована. Может мстит за что-то, например за то что часто одну оставляете?
Anna Zagorelskay
ну бить это не гуманно.... зато действенно
если она периодически гадит на кровать, то кровать уже впитала запах кошки и она воспринемает вашу кровать, как туалет. Вывести запах будет очень тяжело. Даже если вам будет казаться, что больше не пахнет, она учует. Может в начале кровать поменять, а потом заняться воспитанием кошки.
Постелите на кровать полиэтилен, а на него наклейте двусторонний скотч - пару раз приклеится задом, мигом отучится безобразничать)) ) Хотя это и жестоко, на мой взгляд, но говорят очень действенный способ)))