Домашние животные
Как отучить кошку писать под дверь или по углам?
я мыла с хлоркой обосанные места
Татьяна Иванова
тоже мою, но как-то без результатов...
Носом потыкать в помеченное место!! ! :-)
практически невозможно раз стала это делать, но выход есть.
Во первых узнать причину из-за чего она это делает, ей чем-то не угодили, она вам лужу.
Ну а как отучить попробовать стоит купить спрей, флакон пластмассовый на 250 мл - 300 мл. жидкость с эфирными маслами полыни, гвоздики, цитрусовых и др. в общем тех растений, которые кошка не переносит. помыть хорошо то место которое уделала, а потом нанести запах из флакона (точное название не помню, дома есть) , в зоомагазинах знают, помогут.
А вот тыкать носом, шлепать по заднице - не поможет, как бы не сделала хуже, может в отместку подрать что-нибудь ( в этом случае спрей тоже поможет) , Если захотите уточнить название- напишите мне, дома посмотрю.
Татьяна Иванова
спасибо, брызгала каким-то спреем из зоо-магазина "антикот"-специально для нашего случая... но к запаху этого спрея кошка равнодушна... будем искать другие хитрости...
Жанна Досымова
называется ДеликсШарм, против царапанья тоже, наноситься на все предметы без ущерба.
убить...
Татьяна Иванова
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили." ("Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери)
Марина Рожкoва-Тимакова
Себя блять убей лохушка
Кошки не любят, когда им ударяют по носу, попробуйте в следующий раз во время ругания постучать ей по носу при этом смотреть пристально на нее, и обработайте те места в углах спец, средством от кошачей мочи.
Татьяна Иванова
спасибо за совет, буду "смотреть в глаза"... еще вчера прочла, что нужно при этом шипеть, будто это твоя территория, а не ее...
Пшикни на то место где она справляет нужду духами, кошки не выносят резких запахов
Ну у меня брат кошку мордой опусалкал в то что она наделала=) хотя не помогло=)))
Татьяна Иванова
вот-вот, не помогло... только теперь она стала убегать быстрее...
избавиться от неё)
по чаще ругатся... когда вырастет поймёт я так думаю..
Дарья Ищенко
кошке 8 лет ты че блять куда она выростет?
Маленьким кусочком туалетной бумаги или салфеткой промокните оставленное кошкой мокрое место, и положите его в кошачей лоток. Попробуйте подловить момент, когда кошка хочет сходить в туалет и отнесите ее в лоток. Запах от кусочка бумаги даст ей понять что сюда МОЖНО. А все углы и прочие места промойте водой с добавлением уксуса. Он быстро выдвыхается, для вас будет и не заметен, а кошка больше ходить туда не будет.
Татьяна Иванова
спасибо за совет! попробую, надеюсь что сообразит ;-)