Домашние животные
кот сыт на диван .как отучить кот кастрированный. как отучить кот кастрированный.
Наш кот начал ссать на кровать, когда действительно были проблемы с его здоровьем. Как только они исчезли, сразу же перестал. Так что советую вам обследовать кота. А диван выкидывать не надо - его можно почистить и обработать от запаха.
Только ликвидация. Он Вас презирает и ненавидит....
Диван выкинуть, ему уже не поможешь, а кота следует показать ветеринару. Велика вероятность, что у кота МКБ. Ему просто больно мочится, вот он и ищет место помягче.
Место на диване тщательно очистите . Для кота купите лоток или тазик специальный. Насыпьте в него наполнитель, желательно- с поглощением запаха. Проследите за котом- чтобы не дать ему помочиться на диван. Если кот написает на пол- промокните туалетной бумагой и положите эту бумагу в лоток - они умные и понимают, куда теперь надо писать, Мы взяли вторую кошку трёхнедельным котёночком с улицы, которую никто не учил, куда можно, куда нельзя. Наша домашняя двухлетка писала только в лоток с наполнителем . И новый трёхнедельный приёмыш мгновенно понял, куда можно и нужно. За два года обе кошки ни разу не промахнулись.
Не понятно, если кот сыт, вы хотите приучить его постоянно быть голодным на диване? Зачем вам голодный и худой кот? Еще и изуродовали киску.
Убейте его уже, чтобы он не мучился с такой (таким) хозяйкой!
Отведите к ветеринару, возможно проблемы со здоровьем.