Домашние животные

как отучить кота сухих кармов нечего кроме них не ест

не покупайте сухой корм, лучше положите колбасы или налейте супа! первые дня 2 есть не будет а потом начнет когда проголодается!
Ольга Алексеева
Лучший ответ
любой корм премиум класса это тоже говно, некоторым мясо кажется дорого, если вам нормально, то кормите. суп все равно есть не будете, не выдержите вы его неделю морить. а то и две. А за три дня не проголодается, лучше жрать ниче не будет
Не надо отучать от сухого корма!! ! Только покупайте премиум - класс, не дешевле 200р за кг.. . И не слушайте тех людей, которые советуют рыбой и кашами кормить - она часто кошкам вообще противопоказана!! !
Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.

Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Моя тоже ела только сухие и влажные корма, но со временем стала уважать мясо, омлет, рыбу (красную) и хорошую вареную колбасу! Может не стоит его отучать?))))
У меня был такой кот: нам ничего не помогла, он как наркоман, пока их не пожует, достанет всех своим криком, но он умер из-за мочекаменной болезни, ветеринар сказала, что одними сухими кормами животное кормить просто нельзя. А мясо, рыбку, корм консервированный пробовали? Не жрет?
поить 1 или 2 дня только водой... и хлеб жрать будет.!
да... такая проблема мне знакома.... переходите плавно на мясо.... в начале он выпендривался а потом начал есть... голод не тетка
С.к. Репаблика
Престаньте давать ему сухой корм, поставьте лучше рыбу или мясо. Когда проголодается съест. И вообще сухие корма вредны для животных, попробуйте давать консервы. Моя кошка ест сухой корм очень редко, если только больше нечего. Она обожает плавленные сырки, печенье, макароны, супы, колбасу, рыбу и всё готова отдать за варёную сгущёнку ( да и вообще за любые сладости).
если кот привык есть сухой корм, то не стоит его отучать. Покупайте ему корм премиум класса и пусть всегда будет доступ к свежей воде.
А зачем? Пусть ест, только премиум класса.