Домашние животные
А есть ли Способ отучить кота ссать по углам!!??Кроме как резать половые органы и выкинуть. Жалко! Перс красивый
коты любят мяту... положите в горшок свежую мяту, а во все углы лимонным соком или дольки лимона накидайте....
Носом его тыкать надо в те места где он нассал! Через недели 2 а может и меньше раз в 14 он научиться справлять нужду где надо! И я кстати не думаю что катрация сделает его некрасивым! Его же не побреют, и не хвост отрубят!
Во-первых кату вашему ВЫРЕЗАТЬ ничего не будут, а просто отрежут два не нужных "комочка",и в этом нет ни чего страшного. А что касаемо отучить метить, да не чем-это природой заложено, так что решайте или привыкать к вони или кастрировать и любить его дальше)))))?
Персы коты с норовом. И кастрация тут не поможет. Мой перс ссал как до, так и после кастрации везде и всюду. После тыканья мордой шел ссать в диван . Характерец был еще тот у коти...) ) Абсолютно всех котов до этого приучала к лотку без проблем, а с этим просто катастрофа была. Украли его потом у нас . Бог этим людям в помощь!))
Нельзя. Наказаниями ничего не добьетесь, кот запуганным станет. Метить, это его прямая обязанность, это его смысл жизни, он зовет кошек и понимает, почему его за это наказывают. Кастрируйте. И кот не будет мучится и у вас дома вонять не будет его метками.
С уксусом полы промывайте, коты боятся этого запаха.
я не поняла, а что такого страшного в кастрации кота если Вы не планируете его вязать? ))
Если планируете - так Вам надо вообще под него отдельную комнату делать выложенную кафельной плиткой )))
поставьте по углам лотки
тыкать мордой каждый раз в его же лужу .раз 5-6 обычно помогает
содержать постоянно чистым лоток. а мордой в говно это только в армии
Виктория Печерская
Стерильный у него всегда лоток
Вот и правильно что его кастрирывать не надо пусть нормальным котом живёт
не тягать его за хвост, а то не токо все углы пообсерает, а когда где то насрер, возьми его мордочку и впихни в говно и ругай, говори чтобы не срал, кричи, а потом бросай на свой туалет, или выброси его, непутевый!
У нас была такая же проблема когда он маленький есть по моему один выход:
Кастрировать!!!! Это у котов природа такая метить:)