Домашние животные
Как отучить кота ссать по углам?
Мой кот потояно ссыт по углам, хоть он уже взрослый кот, кастрированный, к горшку приручал ещё котенком, но он в горшок вообще не ходит, он ссыт в угол или в мои кроссовки, как отучить кота ссать в угол и в кроссовки?
1)Понять причину почему он так делает.
2) Обувь убрать из коридора в недоступое для кота место.
3) Проверить кота у ветеринара, сдать анализы, кровь, мочу, сделать УЗИ внутренних органов, чтобы точно знать, что такое поведение не связано со здоровьем кота.
Следить за ним и если что, то сразу его в туалет и в лоток, дверь при этом закрыть, пока он не сделает то, что задумал.
Ничего не поделаешь.
плохо приучали к лотку
Лида
Я нормально приучил его к лотку, а он все ровно мимо
Есть отпугивающий спрей, которым брызгаешь по углам и в другие излюбленные места пописать.
Скорее всего его с самого детства не устраивает наполнитель, к которому Вы пытались его приучить, а Вы никак не догадаетесь об этом.
1. Проверить кота у ветеринара. Коты могут вести себя так. когда у них проблемы со здоровьем.
2. Поменять лоток. Или наполнитель. Или место установки лотка. Коты животные капризные, и если им что-то в их туалете не нравится, они могут лоток просто игнорировать. (Мы покупаем силикагелевый наполнитель, наши коты от него во восторге, а вот катсан они терпеть не могли.)
3. Не обижать животное. Коты существа мстительные и могут лужами выражать свой протест.
4. Про спреи вам уже написали)))
Это тебе мстя за кострацию. Садист проклятый))))
Лида
Я это сделал чтобы он не гулял по кошкам и не метил и чтобы не вонял, и яиц небыло
Решение этого вопроса в глобальном масштабе тянет на Нобелевскую премию
Есть спреи для отучения и приручения. Называются "Антигадин" (отбывает желание ссать куда попало) и "Гадин" (приручает к лотку). Пахнет или нет сказать не могу, продаются в зоомагазинах
ссать вместе с котом может ему станет стыдно
уже по ходу никак, если кот взрослый
Наталья Худанова
вот и тебя, взрослого кота, никто не развенчает!!!
Вам необходимо.
1. Отвезти кота к хорошему кошачьему психологу.
2. Свозить кота на достойный курорт. Котику надо отдохнуть.
3. Купить ему отдельную недвижимость с прислугой. В вашем доме он чувствует себя бомжем.
4. Добиться получения котиком дворянского титула. Он ведь не шваль какая-то подзаборная.
5. Провести комплексное медицинское обследование в хорошей клинике западной европы или америки у врача хорошо зарекомендовавшего себя среди кошатников.
Это для начала. Более подробный список необходимых мероприятий вам расскажут опытные кашатники. Также они вам расскажут какой у вас гениальный котик, раз он так себя ведет и какой вы никчемный человек и хозяин раз довели котика до такого состояния.
Смирнова Светлана
Вы забыли про завещание, в котором оговаривалось бы забота о коте. Текст должен быть одобрен самим котом путем его обоссания.