он ссыт все время.мы моем,убираем,лупим его,он всеравно там ссыт на одном и том же месте.почему?
только кастрацию не предлагать.ему уже 4,5.могут быть осложнения
Домашние животные
как отучить кота ссать на диване?он ссыт все время.мы моем,убираем,лупим его,он всеравно там ссыт на одном и том же мест
или вышвырнуть нахрен кота, или купить новый диван и поставить в другом месте. А старый оставить, пусть ссыт!
Осложнения у него от того что лупите могут быть, а не от кастрации. Садюги хреновы, МЕТИТ он. Это не лечится, даже регулярным битьём. ЭТО кастрируется.
Поездка к токсидермисту решит вашу проблему в корне.
выкинуть
положите на диван еду, которую любит кот- кот не ссыт, где ест
в таком возрасте осложнений не будет
поставьте плошку для санья на это место... может поможет
ПОД покрывало постелить особо шуршащий целлофан - звук отпугивает )))) + регулярно обрабатывать "место преступления" спреем с запахом лимона/лайма... любых цитрусов... Кошки очень не любят такие ванявки )))
Я слышал но не проверял надо кормить его в том месте где он сикаеть кошки какбы не гадить где кушають
А вообще советь возьмите водяной пистолет или пшикалку для цветов и брызгает на него водой когда он писиеть !!!
или шугать его возьмите железную банку и кинте в неё монет и тринити её когда он писиеть !!!
Заведите другого кота, по другому не получиться.
Есть в зоомагазинах специальные средства. .
Например чтобы не драл мебель, не сикал куда попало, чтобы в лоток сходит и т. д.
Мы эти запахи не чувствуем, а они чувствуют. некоторые запахи им нравится. некоторые нет. . попробуйте!
продается в магазине "антигадин" вся инструкция на нем. . несколько дней обрабатывайте им диван, до полной потери интереса животного к дивану..
убрать диван в другое место...