Домашние животные

Как отучить кота ссать на мой диван?

То ссыт, то срёт, надоел, убить готова... Как вы побороли это? Не маленький, уже второй год коту...
Мария *
Если кот не кастрированный, это естественная потребность, метить территорию. Либо таким способом мстить за неубранный лоток или пустую миску. Кастрация - выход из положения. Также можно попробовать различные средства для отпугивания от мебели и приучивания к туалету. В зоомагазинах широкий выбор.
Про кастрацию - http://www.softcat.ru/ped6.html#kastr
Про туалет - http://www.softcat.ru/ped4a.html#tua
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
выбросить или диван, или кота - это ваш выбор
есть специальные спреи: 2 баллончика, первый называется примерно "здесь не ссать", а второй "туалет здесь". Названия точно не помню, но котов моя подруга отучала гадить везде именно так.. . Эти баллончики продают в зоомагазине.
Мой котэ тоже гадил, пока не кастрировала))) Счас само совершенство))))
есть такое средство - антигадин называется. Только до этого надо химчистку дивана сделать или хотя бы белизной обработать. Если не поможет -кота надо кастрировать, чтобы метки не ставил
Анюто4Ка :-*
Не убить готова, а воспитывать. С котом не воевать надо, а объяснять. Я думаю есть причины, почему он так делает. Коши просто так ничего не делают. Обратить на него внимание и ваяснить почему он так делает. Далее делать воды.
Владимировна Я
они ни за что не подхлдят близко к цитрусовым... коркой апельсин. или лим. брызнете ему в нос в след. раз, и диван этим же запахом обработайте (маслом арома полейте или освежит. сбрызнете или теми же корками...)
Мы кастрировали.
Сколько коту? Возможно проблемы с почками или МКБ.
Вместо корма ссать ему в миску - протянет не долго... Да бесполезно всё,кроме лишения яиц! И то не факт!
Ирина Сомова
Попробуйте купить средство для котов "гадить? Нет"
Marina Taranow
я бил, но не поборол. в итоге выкинул (отдал друзьям) . У них он тоже ссыт и срет. Тупой попался. нормальная кошка после первого внушения с тыканьем носом в каку всё понимает и больше не гадит где попало. Ну максимум три раза надо объяснить. Не хочет слушать - выкидывайте. Нервов уйму сэкономите.
ой, сочувствую... у меня был перс котик... сначала нагадит по крупному, потом изволяется в этом во всем и ходит воняет... жуть... задолбалась мыть и диван и ковры и ктора... долго мучалась, потом отвезла в деревню на вольные хлеба... пусть мышек ловит у бабули...
Бывает и не такое
взять за ноги задние и бите его мордой об диван пока он не обсрется! он потоь будет боятся этого дивана!
А ничего не сделаете. Он мстит за что-то
С*
Стася ******
долго гуляй с ним (што бы он на дворе гадил).... и так может перестанет....
Если кастрированный кот гадит на диван, стоит сходить с ним к врачу. Сдайте анализы. Возможно такое поведение это проявление болезни. Кошки ничего не делают просто так, и Ваш кот, возможно, просто пытается Вам дать понять что у него что то болит, и ему нужна Ваша помощь.
положите на диван корки цитрусовые (лучше апельсиновые)
А до кастрации он тоже гадил на мебель? Если да то выкидывайте без сожаления - если нет, то несите к ветеринару, возможно это болезнь.