Домашние животные
Как отучить кота от улицы? Раньше он хотя бы ел и спал дома, а щас даже поесть не заходит, если его не позвать...
На улице бегает, а дома уже даже за лазерной указкой не охотится... Это ж как так, чтобы кот на неё почти не обращал внимания... Мяукает без конца, просится на улицу. Собираюсь кастрировать, но не буду же я этого делать, пока от улицы не отучил. Коту около года и двух недель. Не получится твёрдо его не выпускать, так как живу не один, а те, с кем я живу, вообще кота видеть не очень любят, а уж слушать его мяуканье... Тем более непрерывное, им вообще никак. Что можно вообще в такой ситуации сделать? Играть не хочет, значит всегда идёт к двери, мяукает, а допускать долгого мяуканья тоже не получится. Хотел кастрировать до весны, но как - то не получилось, он гулял, хоть и намного меньше (хотя бы спал и ел дома), мама не приветствовала, когда я его пытался не выпускать, пришлось выпустить. И что мне теперь делать? Да я бы даже если один жил, все равно было бы сложно, а тут ещё и мешают, и не один человек.
А что вы к коту привязались?? У кошек всё таки дикая кровь, им хочется на улицу, им хочется свободы, посмотреть на мир, поохотится на птичек, а не сидеть в жаркой квартире 15-20 лет. Кошки вообще животные одинокие, не привыкать им к человеку. Если вы не хотите выходить на улицу то это ваши проблемы, но зачем лишать естественного кота, тем более даже если кастрируйте он всё ровно будет рваться на улицу, но другие кошки будут его уже ненавидеть, и обижать! Если вы будете удерживать кота дома, он будет агрессивный, диким, злым, гадить везде. Поэтому подумайте.
Вам вообще как в голову пришло его "кастрировать" ?! Пусть гуляет котик, Вам что, жалко чтоль? Приходит же домой... Вас бы вот запереть в квартире и не выпускать.... и кастрировать еще... ну? КАК бы замяукали ?!
Алена Шинкарева
Я не выхожу из дома около двух лет.
Алена Шинкарева
Мне жалко котят, которых будут топить десятками, а так же котов иногда подстерегают собаки, машины, драки с котами, нехорошие люди, болезни, паразиты.
извините, но это очень смешно. пытаться сперва отучить кота от улицы, чтоб потом кастрировать, это как в анекдоте про "а когда нырять научимся, нам воду нальют"))) если хотите, чтоб кот в доме жил, не орал и играл, его придется сначала кастрировать, т. к. это гормоны его гонят на улицу, заставляют орать и именно из-за них ему стало неинтересно ничего, кроме гулек, и хозяева в том числе. ему, бедному, яйца слишком сильно давят на мозги, и никак не получится его переучить, не убрав сперва причину этого всего.
Алена Шинкарева
Я просто боюсь, что он не перестанет проситься на улицу. У многих такое бывает. А многих кастрированных котов на улице обижают.
Весна.
значит у него все путем... как приползет-значит охота не удалась.
Заведи другого...
Алена Шинкарева
круто
Бедный кот, у мужика весна, а ему яйца резать! Неизвестно еще кто зверь.