Домашние животные

Можно ли отучить кота метить всё подряд? Кроме кастрации!

Нет, не получится. У котов должна быть своя территория. Не важно, что это. Ваши сапоги или сумочка, одежда ваших друзей. И, не дай Бог, у кого-то есть кот!! ! В гости лучше не ходить. Помечено будет все.
***лёлик*** Лёлик
Лучший ответ
Нет. Только яйца отрезать.
Татьяна Ивко
можно, продаются специальные спреи и порошки, спрей помогал, потом порошок купили, обсыпали им место метки, потом все-таки кастрировали, сейчас не метит, там главное условие, чтобы после кастрации метки все выскоблить
Алла Раджапова
Кроме кастрации ничего не поможет, это абсолютно точно
нет
Юлия Гейдт
Попробуйте мужа своего отучить хотеть заниматься сексом. С котом тоже самое.
Аля ^^
мой не кастрат и ничего не метит, но если под дверью кота унюхает, соседского, может себе позволить сделать лужу под дверью, но так редко бывает и двери у нас двойные, через тамбур, до второй запахи не доходят, а в тамбур я его не пускаю... Может быть у вас тоже конкуренты его под дверью ходят, вот он и волнуется на эту тему... Кстати мои преыдущие коты ( два, по очереди жили, не вместе) тоже ничего не метили, но один правда гулял на улице, такой боевой кот.
Эльвира Хасанова вы знаете, он не лужу делает, а брызгает сильно пахучей жидкостью на вертикальные предметы: стены , шторы, даже на мои ноги бывало, просто задом поворачивается и брызг))) , я даже его толкнуть не успеваю, надоело очень.
К сожалению - НЕТ, только кастрация, у котов инстинкт, они сами не понимают что происходит, в голове щелкает - метить и все тут
Nazerke ....*
он не обязательно кошку хочет, может и из вредности или обиды какой, ананлизируйте, если нет то точно кошку хочет, заприте тогда его с лотком в ванну например и пока туда ходить не начнет не выпускайте, приучится за 2-4 недели
Эльвира Хасанова вы знаете, он не мочой брызгает, а какой-то пахучей жидкостью, с лотком не получится, т.к. его совсем нет, у нас кот домой только поесть и поспать приходит, вот поест поспит всё пометит и опять уходит на улицу, наверное и правда конкуренты, соседские коты, а наш хочет свою территорию показать! Обычно это только весной, а сейчас уж почти середина лета, может по новой коты гуляются.
пометте его самого...
Ka
Karisha
Можно, здесь уже был такой вопрос, там много инфы.
к сожалению нет. у котов это инстинкты, а от инстинктов отучить нельзя