Домашние животные
Можно ли отучить кота метить всё подряд? Кроме кастрации!
Нет, не получится. У котов должна быть своя территория. Не важно, что это. Ваши сапоги или сумочка, одежда ваших друзей. И, не дай Бог, у кого-то есть кот!! ! В гости лучше не ходить. Помечено будет все.
Нет. Только яйца отрезать.
можно, продаются специальные спреи и порошки, спрей помогал, потом порошок купили, обсыпали им место метки, потом все-таки кастрировали, сейчас не метит, там главное условие, чтобы после кастрации метки все выскоблить
Кроме кастрации ничего не поможет, это абсолютно точно
нет
Попробуйте мужа своего отучить хотеть заниматься сексом. С котом тоже самое.
мой не кастрат и ничего не метит, но если под дверью кота унюхает, соседского, может себе позволить сделать лужу под дверью, но так редко бывает и двери у нас двойные, через тамбур, до второй запахи не доходят, а в тамбур я его не пускаю... Может быть у вас тоже конкуренты его под дверью ходят, вот он и волнуется на эту тему... Кстати мои преыдущие коты ( два, по очереди жили, не вместе) тоже ничего не метили, но один правда гулял на улице, такой боевой кот.
Эльвира Хасанова
вы знаете, он не лужу делает, а брызгает сильно пахучей жидкостью на вертикальные предметы: стены , шторы, даже на мои ноги бывало, просто задом поворачивается и брызг))) , я даже его толкнуть не успеваю, надоело очень.
К сожалению - НЕТ, только кастрация, у котов инстинкт, они сами не понимают что происходит, в голове щелкает - метить и все тут
он не обязательно кошку хочет, может и из вредности или обиды какой, ананлизируйте, если нет то точно кошку хочет, заприте тогда его с лотком в ванну например и пока туда ходить не начнет не выпускайте, приучится за 2-4 недели
Эльвира Хасанова
вы знаете, он не мочой брызгает, а какой-то пахучей жидкостью, с лотком не получится, т.к. его совсем нет, у нас кот домой только поесть и поспать приходит, вот поест поспит всё пометит и опять уходит на улицу, наверное и правда конкуренты, соседские коты, а наш хочет свою территорию показать! Обычно это только весной, а сейчас уж почти середина лета, может по новой коты гуляются.
пометте его самого...
Можно, здесь уже был такой вопрос, там много инфы.
к сожалению нет. у котов это инстинкты, а от инстинктов отучить нельзя