Домашние животные

Отучить кота метить

Подскажите пожалуйста, кто знает. Как отучить кота метить?
Кастрировать!
Валентина Зидрашко
Лучший ответ
Oksa - Браво! Десятки раз писал на проекте, что котовый ор и метки - демонстрация территориального поведения, борьба за доминирование и имеют к половому желание самое опосредованное отношение, теперь появились ссылки на приличный сайт.
Отучить - ни как, это инстинкт половозрелого животного. Он же не из вредности это делает, зов природы, гормоны гуляют. Два варианта: либо жить с этим и терпеть, либо кастрировать кота.
P.S. "ценный совет" - приведите подружку приведет к тому, что кот начнет метить с удвоенной и утроенной силой, ибо чтобы развязанный кот не метил или метил не так часто ему надо 1-2 "подружки" в месяц. сможете обеспечить? если нет, то и не мучайте кота, кастрируйте, и вам спокойно, и коту хорошо.
Попробуйте выпить пару литров пива и "отучать себя писать". Вы требуете от кота невозможного. Инстинкт продолжения рода велит ему найти кошку. Призвать ее он может запахом. Вот и метит.
Все сказачки о воспитании - бред. Вы полагаете, что заводчики кошек не пробовали? А люди десятки лет занимаются фелинологией. Им не верят.
Попробуйте. Увешайте квартиру грязными носками и будет вас счастье.
Касвтрааните кота и не парьтесь.
Н)
Настена )))))
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html - почитайте.. .
но не особо надейтесь на результат) в реале я, например, еще не встречала человека, которому бы это действительно помогло) ) серьезно)
ни как, если кот не племенной то обязательно нужно кастрировать.
как можно отучить мужчину желать женщину?)))))) )
Атут животное со своими инстинктами.... вы уж поймите его! И приведите подружку! оН вам будет очень благодарен и перестанет метить территорию))))) )
Или смириться или кастрировать... Метод конечно садистский, но 100% действенный: -)))
Природа, есть природа, тут уж ничего не поделать....
Найдите коту кошечку!!! Он перестанет метить
А я просто купила средство Антигадин, за три дня отучила его метить и все остальное, сейчас ходит только в горшок и ни капли мимо!
Покорми его, а то он наверное опять похудел))))) , вот и потестует)) ) (шутка)