Домашние животные
Как отучить кота метить територию
Помогите пожайлуста кот начал проходить этап взросления и метить територию и в доме начало вонять
Только кастрация или терпите...
Кастрацией.
Как отучить дышать? Никак, это инстинкт. Пока у кота в крови «играй, мой гормон», кот будет метить. А протянете время, войдет в привычку и потом даже кастрация не поможет
кастрируй
Если хозяин не метит сам, то что остается коту делать....
башкой аб стену его. Другое ничего не поможет.
Эльвина Даутова
Мозгов нет-херню не неси

Кастрация поможет
Кастрировать. Выгуливать на поводке в ночное время суток, когда нет собак. Я своего выгуливаю, ему хочется, хоть он и мне достался кастрированным, в доме не метит, но на улица да, есть у него кусты на примете.
И кот должен быть обязательно привит раз в год.
Если и после кастрации будет метить, (хотя первое время после операции может просто сссаться) и бояться улицы. То, постепенно приучайте его к ней. Выгуливать каждый день не обязательно, достаточно раз в неделю. И главное ночью, чтобы меньше боялся. И не отпускайте с поводка.
Это ещё происходит из-за того, что они не метят, то забиваются железы, которые надо чистить всем кастрированным (нужно чтобы это показал ветеринар как), которых не выгуливают, и они могут доставлять дискомфорт. Поэтому даже кастрированному может понадобиться их очищать, высвобождать. Вообщем или выгуливать, или чистить вручную железы.
Мээрим ....maripova....
У меня кот кастрирован, не выгуливаем, не чистим и не метит ничего.
Лоток чаще обновляйте и кастрация.
отдать другому хозяину или кастрировать
Кастрируйте кота, это может повлиять на проблему.
Ольга Подлинова
Живодерка!!!
кот коту рознь
Здравствуйте) почитайте литературу о воспитании кошек и собак... кота кастрируйте.
Либо дрессировка либо таблетки