Домашние животные

Можно ли как то отучить кота метить? если нет, то может посоветуете как то, ну незнаю, убрать запах или что ещё(((

котик стал метить, для нас это проблема!!! у нас дома два кота, мальчик (который метит) и девочка, когда у кошки была течка он был только рад, не слезал с неё трое суток, да и она была не против, а когда течка прекратилась он немного расстроился,. стал залазить на неё,ну а она уже не даёт, по морде даст да убежит. Он обижается, можно сказать злится, ну и начинает метить, пометил от злости весь балкон, запах был ужасен.
может есть способ как избавиться от этого???
Помогите, я вам буду очень рада!!!)))
нет вариантов кроме кастрации
Диляна Куанышева
Лучший ответ
это - жизнь
кот и должен метить территорию, если он - кот
они должны жить не в квартирах, а на воле, сторожить жилище
от мелких хвостатых и зубатых, охранять зерно и пр
а домой приходить изредка - погреться в мороз и пургу
и перекусить, если с добычей не повезло
Кастрируйте кота и проблема решена
Вы никогда не слышали о кастрации?..
Любовь Копасова не дерзите, конечно слышала но я не хочу его кастрировать, как вы не поймёте, я просто хочу узнать возможно ли от этого избавиться, но без кастрации????
Ирина Пустовая Они на них деньги зарабатывают
а вы как хотели, имея кота-производителя? или кастрируйте или терпите. а если ваш кот будет кошку каждые 3-4 месяца крыть, скоро от нее одни фотографии на память останутся
Вао 1488
Вы ж деньги за котят получаете - снимите коту отдельное жилье. Облицуйте плиткой и мойте.
Кастрируйте кота, а то он вам весь дом зассыт. Да и кошку повяжет после родов сразу. Будет рожать у вас каждые три месяца, и котята гадитт будут по папиному примеру... короче ад кромешный.
Дарёнка Ярышева а им, может, только того и надо. классика жанра - шотландские вислоухие потомственные пэтищи без документов. котят они будут подсосными продавать, а бедная кошка будет рожать по три раза в год. и путь добрую половину этих котят ждет улица, зато вязальщики рррррразбогатеют)))
Либо сворачивайте свой недопитомник, либо наслаждаетесь ароматами меток. Кот, который вяжется с кошками будет метить до конца жизни
Заведи собаку, она метит на улице
Юлия Лелик
только кастрация, как вам и написали уже все.
вяжущего кота ругать или наказывать за метки нельзя, т. к. его поведение совершенно естественно. если вы не собираетесь разделять кошек по разным комнатам и изолировать друг от друга, вонять ссаниной скоро будет вся ваша квартира, и никак вы это не исправите, хоть с утра до ночи ползайте с тряпкой и отмывайте термоядерной химией. мордобой у кошек тоже будет обязательно, т. к. кошка не в течке кота подпускать не захочет, а кот без вязок скоро озвереет. когда появятся котята, кот может их даже убить. чужих кошек не вздумайте принимать без анализов, если не хотите, чтоб они через кота перезаражали и вашу кошку, и ее помет. бизнес на породном разведении дело непростое и не особо прибыльное, дай бог отбить свои же затраты. рынок-то перенасыщен.
Наташа Липка
яйки чик чик )
Кастрация - да. Запах хорошо удалять разведенной уксусной кислотой, потом коты в тех местах какое-то время не метят.
Ania Stanevskaya
А кастрировать обоих нельзя? Кот не кастрированный всегда будет метить. Да и какой вам смысл держать кошку и кота и не кастрировать их
Любовь Копасова эм... ну вообще то есть смысл, кошка рожает котят, мы продаём получаем деньги, а кот вяжет других девочек, поэтому смысл есть
не подумаете что я использую своих котов как прибыль, но поэначи никак
Кот не кастрирован? Если нет, то он метит углы, и от этого поможет только кастрация. Это не опасно, это не вредит его здоровью, даже, скорее, наоборот (если ветеринар хороший). И уровень жизни у кота выше будет. Уход после кастрации нужен минимальный, почитайте об этом на любом ветеринарном или кошачьем сайте типа миркошек. рф. И не бойтесь кастрировать! Если же кот кастрирован, то, скорее всего, он заболел. Несите к ветеринару.
Nastya Guryleva
И марганцовка еще помогает с запахом
перекись запах убирает, уксус, я пользуюсь октинидермом. Я своих всех кастрировал в мед-вете, кто не на разведение, все равно метят иногда, но это лучше. Котов которые на разведение приходится держать в комнате где только плитка. и моющиеся стены...
Только кастрация. Или же купите ошейник и выгуливайте кота. Еще купите кошачью мяту и сыпьте на лоток, а там где гадит обработайте антигадином. Но тут конечно лучший вариант - первый.
Nadeshda Agarkowa
Кастрация (