Домашние животные

Ребята подскажите как узнать метит ли кот??? Что можно сделать кроме кастрации? пожалуйста

Кастририруйте, это лучший вариант
Надежда Иванова
Надежда Иванова
88 696
Лучший ответ
Botagoz Kadirkulova и как это к меткам относится?
Если нет запаха - именно специфического запаха котовых меток, а не просто запаха кошачьей мочи - значит, не метит. Не заметить этот запах невозможно.
Мой Кис благополучно прожил некастрированным до возраста 8 лет и не метил - научился сворачивать из своей подстилки "тряпичную кошку", своеобразный эквивалент "резиновой бабы", и от отсутствия самок не страдал. Но так бывает редко: у моего приятеля некастрированный кот жил вместе с кошкой - и то как я к нему зайду да пройдусь по его полам в носках, так на следующий даже день носки воняли котом.
После кастрации половое поведение животного изменяется, но не сразу: примерно месяц половые гормоны еще остаются в кровотоке.
Наташа Смит Если не чувствует себя АЛЬФА самцом, то метить не будет, но это ненадёжно и лучше не расчитывать на это - заводить КОТА только при возможности выходить на улицу- (ТАКИЕ ДОМА НЕ МЕТЯТ) иначе- кошку заводите....
когда по дому лужи и вонючие метки будут, то метить так начал.
кроме кастрации ничего не сделаете, метить у них природой заложено, инстинкт
Олька Безугла
Олька Безугла
58 112
Запах - самый четкий признак. Даже если метит в горшок, духманчик еще тот.
Только кастрация регит проблему.
Помните нет неметящих котов. Есть ПОКА не метящие: (
Мария Яманова
Мария Яманова
76 813
Легко - запах тот ещё стоит от меток. Кроме кастрации могу посоветовать безграничное терпение и постоянную уборку. Помогает слабо, но за то кот с яйцами останется.
Узнать просто, посмотреть на углы, в ботинки и прочее, характерный запах выдаст метки, а также желтые, светло желтые и прочие характерные пятна. Кастрация эффективно, но жестоко. Масса средств есть на основе лаванды, цитрусовых, и прочих резких ароматов, брызгаешь по углам и он там уже не метит. Ну или наказывать. Вообще если кот только дома, лучше кастрировать в целях безопасности, животное может быть очень агрессивным в период когда ему хочется. еще корма с добавками помагают, но корма уже для кастратов как правило.
запах, подтеки на дверях, стенах, подоконниках и прочее...
Мы решили не торопиться с кастрацией, было нам 10 мес, метки обнаружили чисто случайно на вещах, пришлось выкинуть. Вонь неимоверная была. Сразу повезли на кастрацию. Теперь проблем нет

Похожие вопросы