Домашние животные

Ребята, подскажите, кто знает - если у кота подозрение на бешенство. Может ли один из симптомов быть чихание. Спасибо.

Вряд ли. Чихание может быть симптомом вирусной болезни, вроде ринотрахеита, кальцивироза.
А почему подозрение на бешенство? Кота кусали другие животные?
Людочка Андрушкова
Лучший ответ
Анна Ламсаргис Сходил кот погулять. Чихает, слезятся глаза, вялость, текут слюни. Светобоязни нет.
Озвученные вами симптомы в комплексе не имеют никакого отношения к бешенству, а подцепить обычный кошачий вирусняк на самовыгуле - считайте, что хоть и неприятно, но легко отделались, однажды кот может вообще домой не прийти, т. к. будет мёртв...
Кота кусали дикие животные до крови?
Чиханье не является диагнозом или самостоятельным заболеванием, это лишь симптом определенной патологии. Оно может быть вызвано воспалительными процессами в респираторной системе (трахеит, бронхит), бактериальными и вирусными инфекциями, аллергическими реакциями, глистной инвазией и так далее. Следует обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования.
бешенство в городе крайне редко, а в квартире 1 на 100000000000000
первый признак бешенства это обильное слюнеотделение
Aina Asanbaeva
Лучше начать с анамнеза, с чего вообще у кота подозрение на бешенство?
Чихание, скорей относится к другим вирусным инфекциям, опасным для кошек, но не для человека.
Привет ветеринар
О*
Ольга ***
у кота скорее вирусняк, слюнотечение это признак не только бешенства. Слюнотечение может быть даже при бональном отравлении, а бешенство у кошек практически всегда проходит в буйной форме
Молдiр Аманжол если, вот как проходит паралитическая стадия бешенства
если чихает точно не бешенство
Здравствуйте. Среди связями ковид. Могут быть подозрение что это новый мутированый ковид и бешенством. Но отличие от бешенство он не убевает но усилает агрессию (к здаровым ). Так же может заразиться человек и заразить других. Так сейчас началось в странах Африки