Домашние животные
подозрение на бешенство собаки со странными признаками
собака "Шарпей" 4 года , пропустили 1 прививку от бешенства внезапно собаке стало плохо ,заметили небольшую рану на задней лапе (вроде укуса не исключено ,что змея ) кровавую (подумали ,что боднула корова), по началу отнялась эта лапа потом вторая , потом отнялись передние лапы , собаку почти парализовало . подумали бешенство (была водобоязнь) но на 3 день начала пить воду с жадностью ,,,я в ахуе хелп люди !!!помогите!!!!ветеринары в один голос говорят пусть сама здохнет а она вроде не собирается ПЛИЗЗ хелп
Если наступает параличь, то при бешенстве в первую очередь паралезует нижнюю челесть, от сюда: слюнотечение, собака не может глотать, хотя клыки вонзит запросто. Но бывает, она просто гоняет языком воду по миске и ничего не пьёт, а складывается впечатление, что глотает... здесь нужно быть очень осторожным. Но если всё-таки она понастоящему жадно пьёт, то скорее всего это не бешенство, но чтобы это не было - лечится очень трудно.
Для начала успокойтесь. Это не бешенство.
Нужен вет, который определит болезнь. Иначе никак.
я склоняюсь к тому что змея укусила, ветеринары уроды поезжайте к другим.
Наверное съела чего-нибудъ.
Точно не бешенство. При подозрении на бешенство делают анализ в клинике.
если рана и подозрение на змею.... принесите собаке травы пырей.... она ей лечится...
Светлана Алаторцева
сории а как эта трава называется хотя бы на латыне
Это точно не бешенство, если на самом деле змея укусила-это многое объясняет...
если бы кусила змея был бы отек...
При бешенстве животное не может глотать ( а значит и пить воду) , т. к. парализуются мышцы глотки и из-за этого наблюдается обильное слюнотечение. Так же имеет место косоглазие ( это тоже важный признак) . И еще есть неукротимое желание чего-то грызть. Ищите нормальных докторов и лечите вашу собаку. Еще у бешенства есть латентный период за который заживают раны (укусы) , т. е. бешенством нельзя заболеть непосредственно после укуса.
на сколько я помню, собака при бешенстве кусает, грызёт всё подряд, у неё слюнотечение, шерсть взъерошена и, кажется, когда нападают, то совсем не гавкают, вообщем, вид как у бешенной
Светлана Алаторцева
самое подозрительное ,что всех этих признаков не наблюдается
было слюнотечение но прекратилось через 1 день
При бешенстве она кусалалась бы. Если станет хуже лучше усыпить, но до этого момента ищите новых ветов, которые смогут помочь
Светлана Алаторцева
блин !! я же по русски написал ,что собаку парализовало !!!
она ни то ,что кусать она еле передвигаться !!