Домашние животные
Последний случай заражения бешенством собаки в стране где я живу был в 1960г,непонимаю,зачем вакцинировать собаку если
63г не зарегистрированно ни одного заражения?!вы,если бы жили в такой стране, ставили бы прививки от бешенства своим собакам?зараженная собака живет около 2х недель при этом она должна умудрится за это время встретить и укусить мою собаку ,заболевание передается ведь только через укус?не кажется ли вам что просто нереально учитывая это все заразится бешенством при всем даже желании не то чтобы случайно ?!60 ЛЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ,по всей стране...задумаешся и одно в голову приходит-ничего личного ,только бизнесс...разве нет?!
Что за страна?
В России ежегодно объявляются карантины по бешенству,у нас в республике даже уже были случаи в районах плотно прилегающим к городским,основной источник заражения-кошки,лисы и енотовидные собаки даже не так лидируют
Владислава Дегтярева
не только в России. у нас, в Беларуси, в областном городе пару лет назад бегала бешеная лиса по жилому району. что бешеная, обнаружили, конечно, после ее смерти. и только благодаря вакцинации, а так считаю, не было случаев бешенства у домашних собак.
Людмила Медер
https://www.dgav.pt/animais/conteudo/animais-de-companhia-2/saude-animal/raiva/ Португалия – страна, свободная от бешенства – последний случай аутохтонного бешенства, зарегистрированный в Португалии, произошел в 1960 году, но риск заноса болезни сохраняется. Самодекларация Португалии о свободе от бешенства опубликована в МЭБ
Если вы живёте в России, то даже на настоящее время по нескольким регионам есть подтверждённые случаи. И именно благодаря поголовной вакцинации они единичные и регистрируются в основном у диких животных
Ваше замечание понятно и вы абсолютно правы, что риск заражения бешенством в вашем случае кажется маловероятным. Вакцинация от бешенства, однако, может быть обязательной по закону в некоторых странах, включая те, где болезнь находится под контролем. Это связано с тем, что бешенство очень серьезное заболевание, вызывающее смертельный исход у людей и животных, и оно все еще существует в мире. Кроме того, вакцинация помогает предотвратить вспышки болезни в случае случайного внесения вируса (например, из-за перемещения зараженных животных).
Несмотря на это, выбор вакцинировать или не вакцинировать своего питомца всегда остается за владельцем, если нет прямых юридических требований. Лучшим решением будет обсудить этот вопрос со своим ветеринаром, который учтет все факторы риска и поможет вам принять обоснованное решение.
Людмила Медер
Ааааа черд!где вас носит?!)я извелся весь сегодня без вашей помощи!)
Людмила Медер
Сюда зайдите пж... https://otvet.mail.ru/question/234440974
я бы ставил, мало-ли что произойдет
Людмила Медер
Как это ...?мало ли что не происходидло с миллионами людей,собак,на протяжении 63лет а тут вдрух БАЦ И С ВАМИ ПРОИЗОЙДЕТ...?!это как вообще?!
Людмила Медер
60 ЛЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ,по всей стране...задумаешся и одно в голову приходит-ничего личного ,только бизнесс...разве нет?!не попахивает тут параноей...?!...)
Пздц у тебя ник конечно, там Гайдай в гробу прокрутился
Aida Zhumabay
Спинер
Чтоб не втыкали
Людмила Медер
Как это?хто?
Ну не понимай дальше укусят ее все поймешь
Людмила Медер
Вероника Кедаль
"60 ЛЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ"- попадётся случай, а животные не привиты...в итоге пострадают люди
... скажите тож- бизнес
Людмила Медер
Чирд...ежики тоже бешенством заболевают...тоесть достаточно потрогать ежика ,уколотся и иииииипиши пропало...?!ВЫ ПРИВИТЫ ОТ БЕШЕНСТВА?!)
Людмила Медер
А!чирд...а, так вы живы...?я думал того...бешенство и и иии...ок...блин только вздремнуть хотел...Гепатит, парагрипп, чумка, аденовирус, парвовирус-от этих заболеваний собаку старше года ревакцинируют 1раз в 3 года?
Почему от бешенства каждый год а не также раз в 3года?а вакцина от бешенства людям ставится тоже каждый год?кто себе ставит такую вакцину?
Я считаю, что самым лучшим решением будет вакцинировать собаку, мало ли что может случится.
Людмила Медер
Паслушайте,вдумайтесь...63года ...по всей стране...ни одного случая...это милионы собак и кошек...ни одного случая...63года...ну как...?никак...?не кажется вам что параноей попахивает?)что что что а с этой прививкой у нормального человека ,без паранои на ум приходит одно,как говорится-ничего личного только бизнес?!
Людмила Медер
Дэк!блин, а если палка 63года ни разу не стрельнула...?!
Если не хотите-не надо, но вакцина не дорого стоит
Людмила Медер
Да,а почему от бешенства и дешевле остальных вакцин?