Домашние животные
Боюсь заражения бешенством
Около месяца назад меня лизнула в губы домашняя кошка .Вроде бы ничего страшного, но кошка не привита от бешенства прошло уже больше 20 дней, но никаких признаков бешенства нет даже близко . Все же я нервничаю по этому поводу. Так же около полугода назад она увидев у меня в руках большую бутыль с водой стала вести себя агрессивно, но не кидалась и не убегала, а просто шипела .Потом все снова стало нормально . Как я уже сказал -признаков бешенства у нее нет хоть прошло более 20 дней с момента наше "близкого" контакта . Очень переживаю из за опасности заразиться . Что делать? Заранее спасибо !!!
у тебя это похоже на навязчивое состояния... Вот этого действительно следует опасаться...
Татьяна Суима
Да, вы правы . Но мне бы только быть уверенным, что я не инфицирован и все пройдет)
значит кошку уже можно отнести и привить от бешенства, если у вас фобия, то подстрахуйтесь, возьмите направление у рабиолога и пройдите антирабический курс ( уколы от бешенства)
Сходите в травмпункт. Там врачи покрутят у виска и вы успокоитесь)
Чтобы заразиться бешенством, нужно, чтобы слюна больного животного попала в ваше кровяное русло - т. е вы как минимум должны были быть покусаны до кровавых ран. А "лизнула"....ерунда. Да и если она была бешеная, сама давно бы уже скончалась...
С бешенством столько не живут :-)
так девственником и останешься . раз все контакты тебе страшны и смертельны
Вирус бешенства начинает выделяться со слюной примерно за 8 дней до появления первых признаков заболевания. Если прошло уже двадцать дней, а кошка жива и здорова - можно спокойно спать.
через 20 дней тебя бы уже закопали
Татьяна Суима
но я слышал, чтоо бешенство может не проявлять себя до 1 года
Водки выпей
Татьяна Суима
не помогло ((
Прочти пути передачи бешенства и живи спокойно.
Татьяна Суима
Прочитал, поэтому и боюсь . Там как раз был описан случай заражения через слюну
Спи
У меня так было.. Не поверишь, что со мной случилось
Татьяна Суима
и что же ?
она боится воды поэтому и шипела мой кот тоже бывает так ведет себя)
Она бы уже умерла от бешенства, это у человека период инкубационный долгий, а у животных короткий 10- 15 дней после проявившихся симптомов перых они уже погибт... у кошки бы уже давно нарушилась цнс, шла бы слюна обильная изо рта, она бы бросалась на всех, разрывала руки вам в кровь, пряталась бы по темным местам. Не страдайте херней.
Так господи, сделай ей прививку от бешенства и себе на всякий случай.
Ржу!
Парень не надумывай, меня кошка злая облезлая царапала и кусала без причины, и уже как год прошел только шрамик остался.
Ты бы уже через день после укуса ходить нормально не смог
Машенька Комарова
Его не кусали, он же пишет лизнула. Тут к психиатру