Домашние животные

Бешенство и заражение у кошек.

Всем здравствуйте. Дело в том, что пару месяцев назад моя кошка загуляла. Пришла с уксусом на шее от котяр и уксусом насекомого на лапке (будто камар укусил, была маленькая шишечка с точкой-укусом)) через пару дней у неё появились странные симптомы! Кашель (длился неделю. Она кашляла ооочень гломко) с рвотными позывами, тяжёлое глотание и отказ от воды (возможно от важного корма, который я давала ей за пару дней до нехотения воды) ! Свозили в вет станцию (живём в сельской местности и вет клиники у нас нет.) кто-то говорил, что глисты, кто-то, что бешенство! Тьфу тьфу тьфу! Не дай Бог. Нам ещё сказали, что она беременна и лечить они ничем не могут. Прийдя домой, я погуглила и прочитала, что это может быть токсикоз, но эт не точно. Сейчас она родила 4х котят. Поведение до и после родов было, конечно, странное, но это объясняется её волнением. Она стала ооочень ласковая, всегда за мной ходит. Пьёт только молоко, к воде даже не притрагивается. Я пыталась как-то раз ей из шприца ввести, но она ни в какую, выплевывала. Скажите, могут ли кошки, заражённые бешенством плодиться? Может у моей кошки и правда глисты? Что делать, если она не пьёт воду, и как помочь её здоровью? ( как убрать кашель, рвотные позывы, тяжёлые глотания?
Allanin Bergeni
"Скажите, могут ли кошки, заражённые бешенством плодиться? "- могут.
"Может у моей кошки и правда глисты?" - они бывают и у домашних питомцев, у самовыгульных наверняка.
" Что делать, если она не пьёт воду, и как помочь её здоровью?" - этим занимаются ветеринары.

"Бешенство и заражение у кошек"- инкубационный период у бешенства от 10 дней и доходит до полугода (редко, но не исключено). Во время этого периода, никаких явных симптомов нет, животное выглядит здоровым. После появления первых симптомов, животное погибает в течении недели, максимум за 10 дней.

Обращайтесь в клинику, сомневаюсь, что там вам гадали на ромашке ("кто-то говорил, что глисты, кто-то, что бешенство"), но если так, ищите др. клинику.
Юлия Т
Лучший ответ
если бы это было бешенство, кошка померла бы уже месяца полтора назад - затруднение глотания через пару дней переходит в полный паралич гортани, она ни есть, ни пить не может, потом начинается паралич остальных групп мышц и смерть наступает, максимум. через неделю. бешеное животное не только воду не пьет, оно вообще глотать не может, поэтому и слюна бежит, в пену взбивается. ваша спокойно ела-пила и продолжает в том же духе.
а вообще, мне непонятно: боитесь бешенства, но кошку не прививаете - это так сложно? раз в году ткнули прививку (на СББЖ вообще бесплатно можно привить) и спите спокойно. да и ветеринары ваши странные, лечить беременную кошку не могут. бешенство вообще не лечится, ни у кого и никогда, а токсикоз снять вполне могли. да и кастрировать на ранних сроках надо было. ни котят, ни проблем.
тащите кошку в клинику, сдавайте анализы, обследуйте, выясняйте причины недомогания и лечите. гоните глистов, ставьте прививки, возьмите, наконец, ответственность за ее здоровье и жизнь на себя, вы же хозяева