Домашние животные

Заболевает ли кошка бешенством после прививки от бешенства Novibak?

прошу помогите, вакцинировали кошку от бешенства Novibak несколько дней назад. Сейчас период принятия организмом вакцины. Кошка в этот момент болеет бешенством?? Опасна хоть как то при контакте с человеком? Может ли она заразить ребёнка Бешенством при помощи слюны или крови(у кошки была ранка с кровью свежей 5 минут не прошло!!), а ребёнок трогал. Прошу ответьте Только если точно знаете
@koni Kenjegalievna
А у мужа спросить про такой бред? Или он сидит ржёт с вас?)))))
Светлана Смородина
Лучший ответ
Если бы после прививки животное заболевало бешенством - оно бы погибало, потому что бешенство не лечится и никто бы своих животных не прививал, потому что животное умирает и бешенство опасно для окружающих людей и животных, шутите что ли, такую опасность разносить. Ну и ни одно животное бы не было вакцинировано больше одного раза.
Как, по-вашему, за границу животных вывозят с обязательным требованием наличия своевременной прививки от бешенства, как раз не потому, что им всем там нечего делать и они хотят бросить все силы ветврачей на борьбу с бешенством, а чтобы наоборот свести к минимуму риски заражения и распространения, в этом, собственно, и смысл
@koni Kenjegalievna Спасибо Вам за ответ
То есть для человека через кровь или слюну не опасно сейчас? Для уточнения )
@koni Kenjegalievna Спасибо огромное, очень помогли с ответом
Если бы любая вакцина была хоть сколь опасна для животного, в ней попросту не было бы смысла. А если бы вакцина была опасна и для человека, то её не допустили бы к применению.
Если бы прививка ЗАРАЖАЛА бешенством, кошка бы от прививки УМЕРЛА - бешенство не лечится. Ну включите уже голову-то!
просто взрыв башки! как такая бреднятина могла зародиться в твоих мыслишках? ну погугли для прикола принцип действия любой вакцины! ёптить, это же так просто!!!!!
кошка не опасна для ребенка в данный период.
Анна Кулага
@koni Kenjegalievna Спасибо большое) вот гуглила и там ничего именно про вакцинацию кошки не было)
Анна Кулага искать инфу не умеешь, вот и не нашла. Нобивак- одна из лучших мировых вакцин, без побочек.
В вакцине инактивированный вирус бешенства, так что кошка незаразна.
@koni Kenjegalievna Спасибо вам огромное за ответ! то есть и на данный момент никаким образом кошка незаразна сейчас для ребёнка ? Кошка просто не болеет бешенством из за того что вирус в вакцине Novibak «мёртвый»? И вирус никак человеку от кошки не может передастся (вакцинировали несколько дней назад и сейчас у неё период восприятия организмом)??
Извините за то что расспрашиваю, совершенно в этом не разбираюсь и очень переживаю.