Домашние животные

можно ли заразиться от кошки бешенством?

Кошка может быть переносчиком вируса бешенства человеку. Каждую кошку необходимо раз в год обязательно прививать от бешенства.

http://mau.ru/pub/health/?p=vakcina1

В России последние годы участились случаи появления очагов бешенства среди диких животных, бывают случаи нападений их на домашних животных, потому прививки совершенно необходимы, как кошкам, так и собакам. Бешенство - опасная, трудно излечимая болезнь, которая может закончиться смертью:

http://www.catinform.narod.ru/Vac.html
Алевтина Мамедова
Лучший ответ
да, если укусит
Лиза Бондарева
если куснёт вас за....
Ольга Грицанюк
Ерунду вам тут написали, что бешенство с 60-х годов не выявлено. В Москве десятки случаев заболеваний бешенством каждый год регистрируют, есть смертельные среди людей. Особенно начинается, когда непривитых городских животных вывозят на дачи за город, где они могут контактировать с дикими лисами, енотами, бродячими животными и т. п. Кошки не исключение, как все плотоядные могут сами болеть и являться переносчиками бешенства. Человека заразить такие животные могут при укусе и попадании слюны в ранку.
Если больная кошка укусит, конечно, можно.
Larisa ***
Думаю, что да
Или поцарапает
Да возможно если кусанет
(** Линка **)
100% и не только от кошки
Татьяна Зуева
В СССР и России заболеваний бешенством не выявлялось аж с 60-х годов.. . Прививки от бешенства в основном делают для перевозки животных транспортом или, что тоже мало вероятно, от укусов диких животных (в лесу например).. . Бешеная кошка или собака- эти словосочетания стали уже давно нарицательными.. . Одним словом шанс один из миллиона, как при полёте на самолётах...
да, если она царапнет или укусит
Да, можно)
Да, можно! в основном через укус. Вирус в слюне. А один из главных распространителей бешенства на твоем фото.
да! Но только если она действительно болеет бешенством. Факт её болезни могут опровергнуть или подтвердить на вет. станции!
если укуси или позарапает то заразиться можно