Домашние животные

укусил хомяк. могла ли я заразится от него бешенством. знаю точно что хомяк не контактировал с другими животными 1,5 года

Максимальная продолжительность инкубационного периода для бешенства - 1 год. Так что можешь поискать другой повод для беспокойства) Да и вообще - нашла откуда бешенства ждать...
Раушан Раушан
Лучший ответ
Это очень опасно- теперь начнёте всё грызть и еду прятать за щёки.
Бешенство - это вирус. Откуда он у хомяка возьмется???
Лена Vikhlyaeva
Ахах. ) Когда-то давно меня тоже за палец укусил хомяк (земля ему пухом) , и поделом: взял его спящего на руки, думал, что он умер, начал тормошить, а он то ли с перепугу, то ли спросонья цапанул до кости. )) Ничего, нормально, инфекций никаких не занес, но маленький, еле заметный шрам на пальце остался.
Aizhana Salkenova
Наверное нет, меня тоже не давно покусал, так я на весь сайт тревогу подняла: D
Если боитесь, сделайте укол от бешенства!
Анна Плетнева
я думаю в травмпункт и всё объяснить, а там уж доктора сделают, что нужно и как можно быстрее
ничго. намажьте йодом. прививки хомяку я в ахтунге!
да ничего. йодом пальчик намажте и все.

и я. 100раз в детсте и меня и брата хомяки кусали. и на рынке которых продают тоже. Дети имеют обыкновение пальчики в клетки совать
Промыла и зеленкой намазала. Хомяк впринципе адекватный, только трусливый очень, может от испуга цапнул. В инете прочитала что бешества у хомяков практически не бывает, и если б было что он бы пару недель всего прожил
Мой каждый день этим занимался, не разу не кусал, а сегодня
Да нормально это все хомяки кусаются какие-то больше какие-то меньше. Никакого бешенства, бог с вами! Это же животное, это нормально что оно иногда кусается.
Спасибо девочки, а то перепугалась я жуть
Хомяки болеют, только чтоб заболеть бешенством его другой зверь покусать должен был, уже заражённый.
Точно нет)
Manshuk Utemisova
Ну все,... теперь в хомяка превратишься.... в бешеного.... и я тебя ...съем.
если он не болен- то нет.
бешенство редко трогает хомяков.
Dana Zhakenova