Домашние животные
Может ли не зараженная кошка бешенством заразить человека бешенством?
Вот меня укусил и поцарапал кот, немного болит горло дрожжу весь, иногда хочется рыгать, кот был обычно я его хотел поднять и он укусил и поцарапал. Что может быть?
Кошки могут быть переносчиками сифилиса. Скорей всего она тебя им и заразила.
https://www.kakprosto.ru/kak-881909-kakimi-boleznyami-mozhno-zarazitsya-ot-koshek
не зараженный вас не заразит
Интересно даже, каким же таким волшебным образом может заразить НЕЗАРАЖЕННОЕ животное. Если по такой логике, то не подумали, что вы и сами можете быть вирусоносителем?)
Бешенством - не может, а вот бактерий на кошачьих когтях (как и на человеческих, впрочем) много, вполне могла какую-нибудь инфекцию занести в рану
Ну откуда возьмётся бешенство, если животное им не болеет и не переносчик? Ниоткуда оно не появляется.
если бы у вас появились симптомы бешенства, то укусивший вас кот к этому времени уже бы давно помер. да и вам бы уже никто не помог - после появления симптомов спасти уже нельзя. подождите неделю, если это бешенство, вы умрете, а если не умрете, то поумнеете. вашего кота кусали дикие звери? лисы, ежи? или его порвала бешеная собака? нет? тогда откуда у него может взяться бешенство???
и вообще, все такие, блин, мнительные стали, шо капец! любая царапина и сразу "караул, у меня бешенство!", а прививать своих зверей и спать спокойно ума не хватает? прививка раз в году и самим же спокойнее будет. а фобии лечит психотерапевт, с вашим "хочется рыгать" вам туда.
Опять волна стереотипов бешенства.
НЕТ, НЕ МОЖЕТ!
Бешенством - нет, а вот Бартонеллёзом (болезнью кошачьих царапин) - реально. Но эта болезнь легко лечится антибиотиками.
Не. не думаю
Не может! Она же не заражена
не может только если другого животного если укусит