Домашние животные

Как у кошек проявляется бешенство, сразу ли? Бешенство к кошке от кошке передаётся через рану, как обнаружить эту рану?

Инкубационный период у бешенства от 10 дней, до полугода. В этот период животное не заразно.

"Можно ли заразиться от кошки бешенством если у неё нет симптомов болезни" - пусть это немного противоречит тому, что написано мною выше, но можно! Дело в том, что вы можете не заметить эти первые симптомы. Животное находится в неадеквате, но это не значит, что оно с первых дней перестанет пить, есть и начнёт истекать слюной. Напротив, оно может казаться просто немного агрессивным или даже наоборот более ласковым. Но бешенство развивается стремительно, симптомы очень скоро станут явными и животное неминуемо погибнет в течении 10 дней.

Рану можете не искать. Это не обязательно должно быть серьёзное ранение, достаточно незаметного прокола зубом или даже попадания слюны в глаз. Если ваше животное имеет доступ на улицу, общается с другими и даже дерётся, то риск всегда есть. Особенно, если у вас сельская местность и рядом лес.

Сделайте кошке прививку и спите спокойно.
Вера Хохломская
Лучший ответ
Вашу кошку кто-нибудь кусал? Если нет, то откуда у неё возьмётся бешенство?
Виктория Панасенко Она дерётся с котами, но ран не замечал
Обратись к психиатру и лечи свои фобии и не заходи в интернет со своими бреднями, ты выглядишь идиотом.
Diana Serikova
Виктория Панасенко Специфичный ответ, но все равно спасибо)
Бешенство проявляется не сразу. Рана не будет отличаться от обычной. Сомневаешься иди к врачу и ставь уколы. Если через 10 дней кошка будет жива, уколы можно прекратить. Тянуть до появления симптомов у кошки смысла нет
Александра Цой