Домашние животные

Подозрение на бешенство у кошки

Отвезли кошку жить на огород, ибо она не прижилась у нас дома (рвет занавески, портит вещи и т. п.) и вот, через месяц у нее появилась рана на задней лапе, рядом с когтем. Йодом обработали (лечить кошек не знаем как, а на огороде что сделаешь, когда только йод под рукой), ей стало лучше. Потом, через неделю, у нее очень сильно распухла вторая лапа (тоже задняя), не может наступать на лапу, под кожей виден гной. Отвезли ее домой, обработали раны ей по полной, перекисью водорода и террамицином, надели ей на опухшую лапу носок и пустили в квартиру, легла под стол и уснула. На следующий день она постоянно спала под этим же столом, левый глаз почти не открывается. Потом он вылезла из под стола, хромая, подошла ко мне и легла, в ожидании моих ласк начала урчать, потом когда я встал, заметил что у нее течет слюна, я ей вытер туалетной бумагой, а сам помыл руки. Это было сегодня. Я не знаю почему, но остерегаюсь (не только я) что у нее бешенство. На огороде бешеных котов нету, ежи только чрезвычайно редко бывают у нас на огородах, и то, для ежей бешенство не типично. В нормальную вет. клинику обратиться не можем, находится в другом городе, а местная ничем не поможет, чуть скажешь что слюна течет, сразу запишут похоронный диагноз. Хочу узнать Ваше мнение, может ветеринары будут.

Кстати: чтобы текла слюна у кошки было видно единожды, потом не текла. Выходит кушать и еще лакает воду. Ходит довольно уверенно, пытается идти с нормальной скоростью при больной лапе.

И еще что: не разводите срач, по поводу того что мы типа живодеры, везти нужно срочно в вет. клинику. Мы это знаем прекрасно без Вас, "умников", только отвезти нету возможности.

Повторюсь: Хочу узнать Ваше мнение насчет этого, может будут ветеринары.
Заранее спасибо.
Елена !
Вы ее обязаны были сразу отправить в клинику, а не ждать. И с чего вы вообще решили, что это бешенство? Она на людей всех кидается? И нет такого "нет возможности". У вас тупо нет желания помочь.
Валя Кожина
Лучший ответ
Елена ! "У вас тупо нет желания помочь" - сижу пишу ночью, а что текли слюни я заметил только 2 часа назад. А на следующий день мы идем на день рождения бабушки, мы не можем все бросить и везти ее в другой город в вет. клинику. Вот такое вот нас не желание помочь нашей бедной кошечке.
у кошки давно и сильно болит лапа, назрел абсцесс, идет гной, угроза общего заражения крови и гибели. вы сидите на ж.. ровно и ничего не делаете, чтобы помочь. а когда кошка ослабла, поднялась температура, вы увидели слюни и сразу решили что бешенство? кошку лечить надо, она мучается и медленно умирает, сгнивает заживо. а вас волнует только слюна. вы кроме бешенства другие диагнозы знаете? везите к ветеринару и лечите или уж добейте и закопайте.
Изолируйте кошку от контакта с вами и наблюдайте за состоянием. молодцы, что не привили. Теперь сидите и гадайте
Езжайте вы все-таки к ветеринару на осмотр ротовой полости, вскрытие абсцесса на лапе и назначение антибиотиков и за назначениями по лечению ринотрахеита. Как минимум 3 проблемы по вашему описанию и каждая требует срочной помощи. На бешенство глотательный рефлекс проверьте. Хотя о бешенстве и ринотрахеите надо было раньше думать, когда не привитую кошку выпускали "в огород". К повышенному риску травм тоже надо было быть готовыми.
Юлия Аношкина
Ветеринары ничего не сделают и не скажут вам. Бешенство подтверждается лишь при вскрытии мозга уже умершего животного, и никак иначе (слюна, кровь - не покажут). Так что лечите раны и не паранойтесь. Смотрите за состоянием животного и всё тут.
Любовь Чухан
при первом подозрении на бешенство кошку надо отдать на карантин. но и в том случае, если это не бешенство, то без ветеринарной помощи ваше животное погибнет
Na
Nastya
При бешенстве наступает боязнь воды, если кошка пьет-это не бешенство, скорее всего желудок болит, или какие то органы ЖКТ, у моего пса недавно при проблеме ЖКТ тоже слюни текли, хотя до этого не было ничего подобного и как подлечили-тоже все нормализовалось. Ко всем её бедам, она могла чем то отравиться, хоть мышью отравленной.
Ольга Мерщиёва
Да хоть местным покажите. Мож хоть чегото скажут. Укол противоспалительный мож сделают или какие лекарства скажут
К ветеринару идите... Мой вам совет!!!