Домашние животные
Кто знает что нибудь о бешенстве у кошек???помогите пожалуйста
По мнению врача кот заболел кальцивирозом!!мы колим антибиотики!!! все симптомы указывают на то - кашель, слюни, сопли, рот открыт, язвочки на языке!!!Но тем не менее когда были на приеме он сказал что немного похоже на бешенство, на это указывает отпавшая челюсть и слюни!!Но еще сказал что при бешенстве они обычно агрессивные, кидаются на хозяев, но наш спокойный не кусается!!и воды не боится, пьет по чуть чуть но ему видимо больно и начинается рвотный рефлекс!!!А врач сказал что при бешенстве они шарахаются воды!!скажите кто нибудь пожалуйста есть ли еще какие нибудь симптомы которые могут указывать на бешенство???Понимаю свою ошибку, что вовремя не привили его!!!мы уже все изнервничались, боимся заразится((
При чем тут бешенство? Во-первых признаков бешенства нет никаких. Слюни - не показатель, они бывают и от повреждения слизистых, и от того, что в зубах что-то застряло. Конечно при язвах во рту будут слюни. Достоверный симптом бешенства - водобоязнь, при всех других болезнях водобоязни нет. Кроме того по поведению бешенство сразу заметно - плохая координация движений, неадекватная активность, агрессия без причин, животное не спит. Соплей, кашля, язв при бешенстве нет. Во-вторых бешенство - крайне редкая болезнь, кальцивироз у кошек случается в сотни тысяч раз чаще, чем бешенство. В-третьих у кота, не выходящего на улицу, нет шансов подцепить бешенство, его же никто не кусает. Во внешней среде вирус бешенства не живет.
Настя, Настя, если врач, профи, при осмотре не уверен в диагнозе, то чего мы тут тебе насоветуем? -Изолировать кота от людей, в переноску посадить, в руки берите, если одели перчатки ТОЛСТЫЕ!
При бешенстве первыми признаками являются понос или запор, рвота, отказ от еды и ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ И НЕОБЫЧАЙНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ. У кошек почти всегда болезнь происходит в буйной форме. Они рычат, нападают на людей, очень раздражены. Потом наступает светобоязнь, кошки прячутся в темные углы, рычат и сопротивляются при попытке вытащить их оттуда. На заключительной стадии - параличи, в том числе глотательные -вот тут-то кошка и перестает пить. Действительно, отвисает нижняя челюсть и капает слюна. Может быть наложилось одно на другое, так как кроме этого, картина вирусного заболевания - кальцивироза или ринотрахеита. А кот свободно ходил по улице? Покусов на нем не было? В общем, поосторожнее конечно.
лечите котяшку от кальцивироза, а то пока будете ждать результатов по бешенству, окажется, что помогать некому.
Многие заболевания в чем-то сходны с опасными. Не теряйте времени.
Вы прививки ежегодные делали от бешенства? Если нет, то вполне возможно.
У него надо кровь на анализ в ветеренарке сдать.
Зачем перчатки если кот не кусается, то не надо никаких перчаток, вирус бешенства передается ТОЛЬКО со слюной