В общем, кошке мой этой осенью 4 года будет.
Мы 21-го июня из Украины в Россию переехали с родителями, ситуация в стране, понятно это.
Кошку конечно же с собой взяли, но вести она себя странно начала.. . Мама говорит усыпить надо, ненормальная стала. А я теперь спать не могу, переживаю.
Стала сильно "подвижная". Она из возраста вышла, когда за всем подряд гонялась, обленилась.
Особенность у неё есть, она ела только бычков, и после них детство вспоминала, поела и играться сразу подавай. ;)
А в России бычков нет, кормим её кормом, "дуреть" ей уже не с чего.
Под ночь начинает гоняться по дому, вся взъерошенная. Дороги не видит когда бежит. Не раз просыпалась ночью когда она на меня с коридора запрыгивала.. . Дерётся со мной.
Кошка домашняя, ни разу на улице не была, шугается всех подряд. А тут ещё и племянник мой наведываться стал (4 года) , как мы приехали (мы у бабушки моей живём) .
Может быть это просто стресс от переезда? Успокоиться ещё? И в поезде трое суток ехала.. . Ведь всё это внове для неё...
Я переживаю, места себе найти не могу.
Бывает вообще такое, что кошка сходит с ума? Надо ли прибегать к усыплению?
Домашние животные
Кто разбирается в поведении кошек, помогите, пожалуйста...
она что у вас старая больная и немощная, чтобы ее усыплять?
стрессует кошка и только. переехали на новую незнакомую территорию - раз стресс. сменили питание - два стресс. новые незнакомые люди - три. еще и маленький маньяк гоняет ее по всей квартире. еще бы тут не сойти с ума! кто угодно дерганым станет!
к тому же, у вас может и часовые пояса сменились. может поэтому и спать ночью не может
У кошки стресс, переезд, новое место, и люди то порой, не в своей тарелке бывают. Дайте ей время пообвыкнуть, усыплять-это даже слов нет. Не бросили кошку, везли, и из за такой мелочи думать об усыплении???
Ну я даже не знаю, у меня кошке тоже 4 года, ленивейшее создание, но под вечер ее как подменяют, начинает носиться, прыгать, орать. . .короче жизни радуется и все. А чего усыплять то? ! Нормально все с вашей кошкой, ну подумаешь стресс, чуть-чуть подвижнее стала, зачем же так категорично то?
Я думаю ваша кошечка успокоится со временем. Бычки не лучшая пища для кошек, лучше хороший и качественный корм (не Вискас, Китикет, Фрискис - от них кошки действительно дуреют) . Усыплять конечно же не нужно.
Обычный стресс, у моего тоже такое было, недельку будет всего бояться, потом начнет привыкать к еде, освоется и не надо ее усыплять, она же не болеет, и в России в южной части полно бычков, хоть отбавляй
Удачи! =)
а может вам не нужно было перезжать просто, коты ведь чувствуют опасность
Если не стерилизованная -стерилизуйте .И посоветуйтесь с ветврачем еще, может каие то успокоительные пропишет .
на нее влияет смена обстановки, если она не стерилизована можно попить "кот баюн" (он на травках, невредный) . Не переживайте, она отойдет.
Нет конечно, какое усыпление? Вы сума сошли?? ? Успокоится ещё!!!
Нечего особенного. Просто стресс от переезда. Привыкнет к новому и успокоится со временем.
Смена обстановки, еще и незнакомый ребенок !!!Только попробуйте усыпить !
мама мия ужас какой... (может привыкнет еще (