Домашние животные

все, кто разбирается в психологии кошек, подскажите, пожалуйста, что делать

кошка живет в семье, но ходит только за хозяйкой, спит только с хозяйкой, а ко всем остальным членам семьи относится агрессивно, и так она ходит уже как неделю, не отходя ни на шаг
Ничего удивительного. Кошки выбирают кого-то одного и считают за хозяина.
У меня 2 кошки, живу с родителями. Одна кошка полностью мамина, вторая моя.
Моя кошка ходит за мной везде, ест только если я её кормлю. Я уезжала на пару дней, оставляла кошку дома. Мама звонила и обеспокоенно говорила, что моя кошка ничего не ест. Когда же, я приехала, я положила ей ту же еду, она всё съела.
И потом моя кошка., поджидает меня у двери задолго до того, как я открою её ключом.
Елена Лихачёва
Лучший ответ
возможно это не агрессия, а нежелание быть с другими в данный момент.

может, хозяйка больна?
любит и доверяет только хозяйке
Олеся Копенина
все, кто разбирается в психологии кошек, подскажите, пожалуйста, что делать ?
Готовит хозяйку на кладбище, будет скучать:)))
Возможно. кто то кошку обидел, и она ищет защиты у вас. Но может быть это вас обидили. и она ходит за вами, как бы защищая вас.
Наташа Юдина
Ну и что? У каждой кошки свой характер. У нас две кошки и они совершенно разные. Одна пуглива, чистюля, интеллигентка, медлительна (если нечего бояться) , легенькая, компактная, спать любит на животе, подогнув под себя все лапы и хвост, а другая любопытная, шустрая, ест за несколько секунд и успевает отобрать у другой, тяжелая, длинная, спит исключительно на спине. Так что все с вашей кошкой в порядке!!!
В случае агрессии к другим членам семьи - взять сволочь за хибон, сказать: "Ты на кого, паскуда, лапу поднял? " и по мордасам...
Havin Yavas
Марин, психология кошки, это отсутствие психолоии - на то она и кошка. Наверное ты её кормишь. Моя, например, когда хочет кота, ходит только за мной - спасу нет...
Животное в семье всегда выбирает лидера. У вас - это вы. Радуйтесь, значит она вас полюбила. Ведь кошки к хорошим людям тянутся. А ваши домашние значит не уделяют ей внимания
Если она никому не мстит, а просто к себе не подпускает, то может быть всякое - она или беременна, или больна или вы ее незаметно для себя чем-то обидели. А может быть все совсем наоборот агрессивность кошки вызвана вашим отношением к самой хозяйке, всякое может быть. Если ничего такого, то просто оставте ее, она сама к вам придет, как бывало и раньше.
Гидат Калел
пусть другие члены семьи кормят ее, тогда она к ним будет относится более дружелюно)
Ne Prosto Iriha
Возможно, кто то киску обидел или внушил ей страх за саму себя, а вот хозяйка для нее - как защита, как мама - вот и ходит за ней, потому точ занет, чтов этом случай с ней ничего плохого не произойдет. А еще может быть, что кошка избрала ее для себя самой-самой и просто ревнует ко всем остальным членам семьи. ну что то типа "Моя хозяйка! Никому не дам! " )))))). Кошки в этом отношении вообще интересные животные - у них как то мозги устроены, иной раз не поймешь, где там у нее чего защемило.... А потом все нормализовывается. МожеТ. что то типа синдрома, какой бывает у женщин....))))))
скорее всего в детстве хозяйка ухаживала за кошкой больше чем другие люди поэтому из детства сохранились хорошие воспоминания про хозяйку а других людей она не знает. может так!