Домашние животные

шотландский он или помесь??? и стоит его вязать с кошкой? подскажите пожалуйста

родословная есть но её же можно подделать, подскажите кто разбирается в стандартах стоит ли вязать его с кошкой коту 2 года
Котик симпатичный и по фотографии похож на шотландца. Но вам, вживую, будет удобнее определить по следующим признакам:

Голова: круглая, с сильным подбородком и челюстями, мордочка закругленная, подушички усов круглые.

Глаза: широко посажены, с милым выражением. Большие, круглые, разделенные широким носом. Цвет глаз в соответствии с окрасом тела.

Хвост: Хвост должен быть средний или длинный в пропорции к телу. Хвост должен быть гибким и сужающийся, заканчиваться круглым наконечником. Более длинные и сужающиеся хвосты предпочтительнее.
Елена Прима
Елена Прима
344
Лучший ответ
Ну если есть родушка то кот шотландский. Но он пет, явно не для разведения. Недостатков множество. Я б таким нормальную породистую шотландскую кошку вязать не стала.
ЕО
Елена Ощеп.
79 315
Ланачка Белоконева но на выставках он чемпион
Если есть доки, потверждающие породу, то вяжите после получения разводной оценки. А если бездокоментный метис, то зачем дворников-то плодить????
Ольга Пегушина
Ольга Пегушина
50 555
котик хороший, но не совсем шотландский
Ланачка Белоконева как понять "не совсем"???
Если есть доки - шотландец. Если нет разводной оценки - нет, вязать его не стоит, ибо его котята будут дворнягами. Сводите на выставку и узнаете обо всех достоинствах и недостатках.
похож на настоящего, вот почти такой же, только фолд (вислоухий)
В чем суть вопроса? если есть родословная, то идите на выставку и там судья оценит животное и скажет представляет ли оно племенную ценность. Давать оценку по фото вообще не реально, в этой породе еще и щупают хвост. смотрят насколько он длинный и гибкий. На выставке посмотрят все! постав ушей, форму головы и глаз, длинну корпуса и конечностей, окрас, ойенят животное в целом.
вы пишите что у вас есть родословная, то почему ее подлинность вызывает сомнения? обратитесь в клуб, который выдал родушку и пусть подтвердят ее подлинность. если у вас какие то сомнения.
Вяжут не просто кота или кошку с документами, а выставочных, особенно большие требования к котам! Кошка может быть и брид класса, но кот должны быть шоу! Выставляться, получать высокие титулы, улучшать породу. а не просто давать котят и щенков.
Может я, что-то не поняла?? Это шотландский кот? Я открыла в интернете картинки, что - то он не сильно похож... Я конечно не заводчик и может не разбираюсь, но по картинкам вроде чётко видно, что другой. Те более серенькие. А на счёт родословной-действительно, её сейчас многие люди спокойно подделывают .Объясните плиз породу поточнее .Хотя... нет, стоп! извините меня за бред! Нашла в интернете.! Он породистый. А если нет, то ведь возможно сделать проверку!
шатланский насоящий!
не породистый.
Ланачка Белоконева с чего вы так решили??
по моему это обычный кот, у моей бабушки в деревне такой же