Домашние животные

Знатоки котов и кошек, подскажите пожалуйста....

Кот (Серебристая шиншила), 11 мес., простите, ГАДИТЬ стал направо и налево, а со вчерашнего дня по 3 раза мочится, за раз (с одной стороны горшка, с другой, и мимо)..? Может у него весна в августе.., выход мозга.., больные почки....Помогите пожалуйста!
Возможно, горшок его стоит так, что коте неудобно в него присаживаться или не нравится сам горшок. У нас такое было, кот очень лохматый, туалет у него был с решеткой, как встанет, пописает, так лапы мокрые, пучки шерсти между пальцами длинные, котя крупный, тяжелый, вот лапы и намокали, один раз сходит на горшок, а потом мимо горшка или по углам (мы же на работе до вечера) . Стала я покупать наполнитель и горшок немного переставила, проблема отпала.
Сая Кобегенова
Лучший ответ
Надо проверить почки
кот мочится мимо горшка, когда он грязный. Или от нервов. Что изменилось вокруг него? Уделяете ли вы ему столько же внимания, как раньше?
Скорее всего это обычные метки. Кот хочет вязаться. Хорошо, если он будет метить в горшок, возле него и за ним, как вы описали. обычно они поливают все и вся в квартире, вплоть до хозяев. Спасение -кастрация. не будет меток, неудовлетворенных воплей.
Гульжан Рымбаева коты метят и просто ходят в туалет по-разному. Метят - задирают лапу и выпрыскивают чуть-чуть, в случае с данным котиком что наблюдается?
гормоны заиграли. если пока не планируете операцию подавайте таблетки. (КОТ БАЮН)
Анастасия .
Такое случается, когда животное заболевает, или его сильно ударили. Возможно, в доме появился ещё один питомец. В подобном случае, я бы поробовала уколть суспензию "амоксицилин". И правильно рассчитать дозу... Но, лучше всего, к врачу.
А6
Альфия 65
Юлия !!!!!!! а зачем колоть антибиотик?
ну он подругу захотел! вообще коты всегда гадят, если что не так)
мимисиси
Как бы Вам не было жалко своего любимого питомца, но.. . лучше его кастрировать (если это кот) или стерилизовать (если кошечка) . Тогда он и "гадить" перестанет. А вообще нужно было приучать котенка к туалету с детства. Они такие: если в детстве не приучили, то потом в жизни в голову их кошачью не вобьешь, куда правильно ходить в туалет, а куда нельзя!:)
Ирина K
У меня кошка тоже так делалакогда маленькая была, но потом выросла и нормально стала на горшок ходить.
Mickey Silent
Отнесите к ветеринару, проверьте здоровье. Если все нормально, то просто кастрируйте его. Мальчик повзрослел....
Может он гулять хочет? Найдите ему невесту
Марина Кирилова Вооот я и думаю, если бывает "весна" в августе, то можно попытаться!
А Вы знаток или за баллом???
Лилия Белая Первый вариант.О котах много литературы читаю.