Домашние животные
Купание кошки. Подскажите, пожалуйста! Сколько раз в месяц можно купать кошку? Вредно ли купание для кошки и т. д.?
Нет, это не вредно, но если кошка гуляет на улице то можно мыть 1 - 2 раза в месяц. А если маленькая, нужно приучать с 2-3 месяцев. Малыша мыть можно 1 раз в месяц и уменьшать количество купаний в зависимости от роста. Мы нашу моем 1 раз в 3 - 4 месяца так как она у нас очень редко гуляет. А самый лучший вариант - мыть кошку раз в год.
зачем ее купать, если они прекрасно обходятся без него?
кошек купают ТОЛЬКО в двух случаях: 1 перед выставкой. 2. испачкалась
кошки сами себя купают. нельзя их часто мыть, вредно для шерсти, кожи.
раз в полгода можно и то, если уж сильно грязная
Я вообще свою не мою, но она и не ходит никуда, она домашняя.
Когда испачкается - тогда и купать.
Если кошка чистая домашняя, то зачем ее вобще купать? Кошки прекрасно умываются лапами и языком сами. К тому же каждое купание для них стресс - кошки не любят воду. У меня кошки живут с 1971 года, ни одну ни разу не купала.
Невредно, только нужно уши животному прикрывать, когда купаешь, а то вода залиться может, а это плохо.
В месяц можно купать раз-два. Мы купаем тоже раз-два в месяц.
купать кошек?
Мыть надо если что то страшное случилось: горшок опрокинула и на себя земли наволила, в грязи играла. Не обязательно всегда мыть шампунем, шерсть не будет блестеть и кошка будет некрасивая. А если каждый день играет на улице то ополаскиваете, иногда шампунем от блох ._.
да, если ванна без ничего (мыла и шампуня) и кошка ни против, то хоть каждый день