Кошки и коты каждый день сами умываются...
И их не обязательно часто мыть, хватит и два купания в год.
Ну, или по мере необходимости
Домашние животные
подскажите пожалуйста сколько раз в год надо купать кота?
Предыдущий кот у меня прожил свои 17 лет, ни разу не купаясь. Жил дома, вылизывался, его регулярно прочесывали, и он всегда был чистым. И нынешний кот не знает, что такое мытье. Моют только в исключительных случаях, если кот в чем-то сильно испачкался.
Я купаю кота с кошкой к Новому году.
По мере загрязнения. Моя была вымыта раза два за 8 лет ( без большого энтузиазма с обеих сторон), чистая кошка ( чешу, летом ( в жару) мочу водой), зачем животное травмировать.
Коты - самые чистоплотные животные, всё время что не спят, они моются. Моему 5-й год, за всё время мыли только раза 3 (когда он конкретно вымазался) и никто не скажет, что он грязнуля. Это, конечно, не относится к элитным, породистым животным, тех перед каждой выставкой моют, да и так тоже часто.
Если домашний, без прогулок по дворовым помойкам-то сам себя моет.
За 6 лет мыла 2 раза еще маленьким, когда принесла подкидыша с дачи.
Марсик 6 лет. Глухой.

Если ему нравится - хоть каждый день.
Он сам себя моет.
ни сколько не надо...
только шерсть попортите...
если раз в 2 месяца кота мыть от шерсти вообще ни чего не останется....
только шерсть попортите...
Кота купать не надо, только по мере загрязнения. Чтобы не повредить шерсть, подшёрсток, то раз в 1,5-2 месяца...
Айнур Абылгазина
Спасибо!
Мы своего не мыли лет пять. Но на улицу не выходит. Раз в неделю чешу его спец. щеточкой и мокрыми руками собираю с него шерсть.
один раз, летом. просто отмыть от грязи. а так кошки сами очень чистоплотны в отличии от собак. и кожа у них очень нежная.