Домашние животные

подскажите пожалуйста сколько должна весить кошка в9 месяцев,моя весит 3200 ветеринар сказал что у неё избыточный вес

Моей кошке тоже 9 месяцев, она весит 2600-2700. Но она абиссинка, ей по стандарту положено быть тонкой и звонкой =) Кошки других пород вполне могут весить больше, особенно если у них родители крупные. Погладьте ей бока - если рёбра прощупываются без особого труда, то всё нормально.
Галина Буднева
Лучший ответ
Ничего себе! !
Правильно врач сказал!
У меня кот весит 8 кг, но ему 8 лет
Ирина Губенко
Судя по фото, то с ней все нормально. Просто Дюймовочка.
Ирина Самкова
ну если у вас мэин кун, то это нормально, а если обычных размеров кошка, то это очень много - срочно сажайте на диету иначе рискуете заработать для кошки проблемы с печенью и сердцем.
К 9 месяцам полностью развит скелет, но не мышечная система, а большую часть веса составляют именно мышцы
Оля Прокудина
Взрослая кошка весит 4-4,5 кг. Для 9 месяцев, 3200 вполне нормально
Нет для 9 месяцев это многовато. Хотя зависит от конституции кошки... Погоняйте кошку, пусть чаще бегает за мячиком например, сделайте доступ к корму ограниченный. , а не так, что корм постоянно лежит в миске.
Sweety Asel'
моя кошка в 1 год весила 5 кг. сейчас ей 5 лет и она весит 6 кг.
Если врач сказал, значит так и есть! Хотя наверное это зависит от породы, активности и др. параметров, может ей в этом весе комфортно! Моей кошке 2 года и она весит 2 кг. , врач сказал она маленькая, хотя кушает, как большой слоник, но она очень активная!!!