Домашние животные
Подскажите пожалуйста, что делать кошку пучит.
Кошка родила шестерых котят (в первые), после её начало пучить и это продолжается уже несколько дней, ну врятле это из-за родов. Ну вообщем кошка ест как танк, сама худая, а ест как бегемот, мы уже сократили её питание, думали, что она переедает, но пучить её не перестаёт... Эх, даже не понятно из-за чего это я её так, а самое главное ест всё натуральное, ну иногда корма, но в основном, рыбу, мясо, супы, каши и т. д. Но вот молоко мы ей уже не даём, потому что из-за него ей становится только хуже, вообщем кошка стала такая та странная, такое чувство, что она не доедает, а сама как я уже говорила всё ест и ест, только как услышит как открывается холодильник, сразу бежит в кухню, не то что уж как открывается холодильник, она уже бежит как только слышит, что кто -то идёт на кухню. Кошка ест почти всё,а что не ест из миски, почему то ест из рук.... Вообщем, кошка стала хулиганить, ходит помимо лотка, рядом. ((((((Это просто уже не возможно.... Убирать за ней. Забыла сказать её не только пучит, но её ещё и тошнит (((К ветеренару сейчас сводить трудно, потому что в городе где я на данный момент живу ветеренарные клиники все плохие, берут дорого, а не чего про то что с кошкой не говорят.
Поверьте, Данила Бурцев прав. Зря вы на него напали. Никогда не кормите кошку с вашего стола.
Кормите кошку правильно и вы забудете слово «понос» и «пучит» .
Я все же надеюсь, что вы любите свою кису, иначе вы не задавали бы здесь вопросов.
Надо очень внимательно относиться к беременным и кормящим кошкам. Читайте «зоофорум» .
зоофорум. Опасно для вашей кошки. «Соотношение в кашке должно быть такое:
мясо = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного. Не рекомендуется давать молочные каши.
Мясные продукты: мясо говяжье/телячье или фарш говяжий, куриное мясо, фарш, куриные субпродукты - сердечки, печенки, желудки, следите чтобы кошка не ела кости! Это грозит серьезными травмами ЖКТ! , баранина не жирная (постная) показана при монодиетах, например, для выявления пищевых аллергенов, индейка, кролик. Ежедневно, всего понемногу или чередуя по дням. Фарш не должен содержать соли и специй. По мере взросления котенка фарш лучше заменить на небольшие кусочки, постепенно увеличивая их размер
Яйцо вареное - раз-два в неделю,
Печенью лучше не злоупотреблять, не давать в сыром виде!
Каши: рисовая и гречневая, овсянка сваренные на воде или бульоне. Давать с мясом, овощами (капуста, зеленая стручковая фасоль - это клетчатка, она регулирует работу кишечника, грубо говоря от запоров) , при этом Кисломолочные продукты: все наименьшей жирности, йогурта БЕЗ содержания сахара
Овощи: вареные или сырые, растертые, все, что понравится кошке, даются с мясом. Многие кошки любят отварную цветную капусту и свёклу, кабачок, тыкву (кроме картошки, кукурузы, тома-тов. Баклажаны для кошей ядовиты, исключены также сухие плоды бобовых – фасоль, горох. Лук и чеснок вызывают у кошек анемию при употреблении даже в малых количествах. )
Вода - должна быть обязательно свежей питьевой (не из-под крана!) , в привычном для кошки месте. Норма потребления кошкой воды в сутки составляет в среднем 25мл на 1 кг веса.
Витамины - в качестве профилактики нужно давать вместе с натуральным! питанием или влажным (консервы) . При питании сухим кормом витамины не требуются.
Яйцо вареное - раз-два в неделю,
Кормите животное НОРМАЛЬНО! И столько, сколько она хочет. Представьте - если б вы шестерых спиногрызов вскармливали! Питание они ограничили - с ума сойти.. . Она ж кормящая, ей сейчас ооочень много надо, и не каш ваших дурацких с супами - а нормальной еды, мяса, корма хорошего, молочки (творог, сливки, кефир)
Пучит и тошнит её от кормления вашего неправильного, а голодная она потому что НЕДОЕДАЕТ. Ещё расстроится пищеварение могло если кошка все последы после котят сьела.
Гадит кормящая кошка, также как и ест - как маленький бегемот, и это тоже НОРМАЛЬНО! Убирайте чаще!
Ну если вам в лом почитать что-то, узнать о животном, о родах, вскармливании, правильном питаниии - куда ж вы ещё и размножать то её взялись?
кормящей кошке при проблемах с пищеварением можно проколоть веракол и лиарсин они не опасны для кормящих и восстанавливают работу кишечника.
полезно давать кормящей кошке перепелиные яйца свежие, смешанные с глюкозой, улучшается лактация.