Домашние животные
Как полюбить кошек? Помогите пожалуйста!
Лет до 5 я любила кошек, пока одна из них не прокусила мне вену при попытки погладить кошку. С тех пор я не люблю кошек. Только собак. Друзья говорят, что как так, ты не любишь кошек! Они же мимими! Не хочу что бы меня называли извергом из-за того что я не люблю кошек. Как мне их полюбить?
Есть и абсолютно неагрессивные кошки, к тому же к ним, как и к любому животному, не всегда можно лезть, животное вряд ли будет радо поглаживаниям, когда оно ест, чем-то увлечено, отдыхает и т. п. А любить кошек или нет - личное дело каждого
Я не люблю в своем доме ни кошек, ни собак. Считаю это не гигиеничным. Никто еще мне не сказал, что я плохой человек.
Мадина Ахмедова
Значит я буду первым. Кошки и собаки гораздо чище чем деньги и дверные ручки. Не трогай их сначала.
Ri Simpson
Вы замечательный и правильный! Просто скучный....
Вот я сугубая НЕкошатница. Однако, когда мне подкинули коробку с пятью масюсиками.... я их всех выкормила и пристроила. Последняя девочка у нас "зависла", муж уже спит с ней под щекой... Мама мудро сказала - ну не было у нас кошек никогда, давайте попробуем начать... Но тут же позвонили - "нашлись руки!" - и её забрали.... Так вот как-то не судьба у нас на кошек..

Мать мне рассказывала, что до 5-6 лет я тоже больше любила кошек. Сейчас я слабо в это верю, ведь уже 15 лет как я заядлая собачница.
Зачем заставлять себя кого-то любить? Я не могу сказать, что я люблю кошек. Я могу погладить, восхититься красотой какой-либо породы или кошки, но это не любовь. Они не подходят мне по характеру, не вызывают запредельного восторга. Есть любимая порода, если когда-то у меня снова будет кошка. то только сфинкс.
В целом отношусь к кошкам нейтрально и не считаю это проблемой. Посты с "мимими" просто прокручиваю и все.
Найди себе добрую кошку, которая будет смотреть тебе в глаза влюблёнными глазами и будет рычать на твоих врагов.
Когда создаёшь проблему из ничего
Меня в 5 лет укусила собака, чуть глаз не повредила зубом, в больницу отвозили. Но я на собак не обижаюсь. Я сама была виновата, из-за недостатка знаний не поняла, что мои действия собаку раздражают. И Вы вину на кошек не перекладывайте, животные ни в чем не виноваты. Человек должен быть умнее, и должен сам регулировать отношения с ними. Да, они не всегда мими, они могут быть и ласковыми, и злыми, но и люди тоже такие.
Забудь, кошки не нравятся, заведи мужчину, прости если тебе 18 уже - он не кусается
У меня на аватарке котик не боишься его?
Зачем заставлять себя кого-то любить? Не нравятся, так не нравятся. Без них прекрасно проживаете.
Надо сначало постараться завоевать доверие кошки: едой или молоком. Потом попробуешь её прогладить и посюсюкать её. А потом уже только дружить смело с ней.
Полиночка Пендер
Попробую. У моей подруги как раз есть кот. Может что нибудь, да выйдет.