Домашние животные

У кого есть кошка, помогите пожалуйста !!!дайте профессиональный совет...

Подскажите пожалуйста, что мне делать ???У меня кошка, ей 2 месяца... её никак не приучить к туалету... уже и средство для приучения купили... всё равно ходит где хочет... точнее сикает где хочет, а по большому ходит куда надо... как мне справится с ней?
Элла ********
Ваша кисуня еще очень маленькая! Да и не все заводчики рекомендуют раньше 3 месяцев котят от мамки забирать ( к этому возрасту всему уже обучаются) .
Но уж если так случилось... Не надо ожидать от такой малышни сразу послушания и понимания во всем, вы же не будете годовалого ребенка за мокрые штанишки ругать и тыкать его в них носиком. Так и котенок этого не заслуживает!! !
Покормили, попоили - и на горшок, поглаживая пузико и нахваливая. Про тряпочки, которым грешок вытирали все очень правильно написано. Только любовью и лаской Вы добьетесь своего.
Ольга Примакова
Лучший ответ
купите второй лоток.. возможно она такая гурманка что не хочет писить и какать в один лоток
у меня их два
как написиит опять мимо надо утеретьеё носом сцыкушки.. без насилия по полу обязательно ножками-ножками провести её до лотка.. тогда поймет где надо гадить что б носом не тыкали
Следить за чистотой лотка, тыкать мордочкой в лужицу, слегка щелкать по ушку, строго говорить "нельзя" и нести ее в лоток. Место ее "безобразия" хорошенько отмывать от запаха. Хорошо бы тряпочку или салфетку, которой Вы вытерли лужицу, положить в лоток.
У нас почти такого же возраста котенок, мы видим что он хочет в туалет ( бегает и мяукает) , несем на руках, он писает, так и привык. Сейчас ходит без проблем куда надо.
Еще маленькая, но можно ловить момент и пересажевать в лоток, при этом гладить и хвалить.
К*
Ксения *****
вапщета ваща кошка йщё маладая я предлагаю где она напакастила прамыть мылам
Моему котику 1.5 месяца я взяла его от уличной кошки неделю назад. Первые два дня я его ка ребенка высаживала на горшок после еды и после сна а на третий день он сам побежал в туалет на свой горшок. И теперь у меня нет проблем он ходит сам когда ему надо. Его горшки стоят в туалете, а в дверях сделана дверь для котов. У меня еще есть перс 7 лет.
когда вытирать за ней будете тряпку положите в туалет! должна чаще туда ходить!! ! значит кошка не любит талчек! попробуйте как нибудь тащить к туалету сразу!! ! или что то типо того!! ! ну как нить можно ее приучить
Aijan Maratkizi
Места где метит протрите тряпочкой, смоченной уксусом.
покорми ее или попои и после этого подожди 2 минуты и закрой туалете кошку и поглядыай когда уидишь следы ттого как она сходила похал ее и она запомнит где нужно гадить
Botawka !!!
она всё равно будет гадить, даже если вы с трудом её приучите, ей взгруснётся и она снова возьмётся за своё.У меня был такой кот, а если будете ругать. так она ещё и на зло будет делать.
вообще ваша кошка еще маленькая хотя нужно немного помучаться попробуйте то место где она сикает промыть уксусом
етому есть пару причин.. . или кошка неуверена в себе (в етом случяе купите освежытель воздуха для кошек, и разбрызгивайте по квартире, ето даст котьонку увереность) (учтитите подойдёт только осежытель воздуха___для кошки_-___-его можно купить в зоомагазинах... или котьонку не нравитса место где стоит лоток или вобще сам наполнитель (попробуете переставить лоток и заменить наполнитель другим) закрытый лоток даст больше увереносте кошке, и не ставте кошачий туалет с кормушкой.. если видете что котьонок начинает гадить возмите его на руки и перенисите к лотку.... и не ругайте её после того как она нагадила (можно легонько шлёпнуть по поме и сказать фу еслизастанете кошку на месте преступленния.... желаю удачи...