Домашние животные
пожалуйста, дайте дельный совет, что делать, чтобы моя кошка не линяла.. . её шерсть просто повсюду
Купите фурминатор и вычесывайте раз в неделю. Этого достаточно, чтобы кошка не сорила шерстью в доме. И пересмотрите питание, если кормите кошку со своего стола или дешевыми кормами типа "Вискаса" - то это очень плохо для кошачьего здоровья.
если это плановая линька. то просто набраться терпения и переждать ( 3-4 недели). вычесывать и убираться почаще. а если не линька плановая-то обратите вниманеи на ее рацион и состояние кожы
может вы ее не тем кормите? www.mauforum.ru
Запастись приспособлениями для ухода за шерстью и вычесывать.. . другого метода нет!
вычесывать каждый день, пивные дрожжи по 1 таблетке один раз в день подавать (они укрепляют шерсть)
расчесывайте шерсть
Коты и кошки всегда леняют, и даже у меня кот леняетвот сколько у нас живёт, 4 года, столько и леняет.
Дельные советы по отношению к живой кошке могли бы звучать так:
первый вариант — побрить наголо;
второй вариант — сделать чучело (правда и оно может немного линять) .
Если кошка пушистая, предотвратить наличие шерсти в доме невозможно. Уменьшить можно ежедневной уборкой и вычесыванием кошки. Чтоб лучше вычесать, можно смочить ладони и ими гладить кошку. Постепенно на ладонях будет собираться тот самый пух, который выпадет в первую очередь. Его нужно убирать с ладоней, снова их немного смачивать и так делать до тех пор, пока либо кошке не надоест, либо пух перестанет активно собираться на ладонях. Я нашего кота именно так вычесываю. Естественно, после того, как чесалкой прошелся.
первый вариант — побрить наголо;