Домашние животные

Прочитайте. до конца внимательно!!! и дайте дельный совет

Ситуация такая:
Месяц назад моя соседка (этажом выше) купила щенка. Неделю назад она вынесла его на улицу (щенку нет 2-месяцев) и всем хвасталась, что купила немецкую овчарку за 2.500 рублей. Одн из моя мама заметила что то не немец, и рядом не было. Дама стала с пеной у рта доказывать, что это немецкая овчарка. Тогда мама показала ей нашу немку-тот же возраст, но размер и всё остальное другое-щенок мелкая дворняжка.
Дальше всё стало очень плохо: дама избивает щенка (наверное за то что не немец)
3 дня назад мы проснулись от истошных собачьих воплей, брат позвонил ей в дверь-ответ-кошка в нос лапой дала.
а вчера я вышла из квартиры и стала свидетелем вот чего: хозяйка ногами била щенка так что он отлетал от стен подьезда. потом сфватила за горло подняла и бросила об пол. щенок не вставая попытался уползти, когда я ей крикнула что бы она прекратила, она послал на три буквы, схватила опять за горло и швырнула в квартиру. там уже продолжила избиение. ночью. утром видела щенка на балконе. ел какую то гадость и давился, такое чувств что не может глотать.
что можно сделать? менты сказали что собака-собственность и это её дело как с ней обращаться.
оставить всё как есть-собаку она убьёт или покалечит.
В " Общество защиты животных", в вашем городе должно быть.
И срочно, пока не убила. Сволочь она.
S)
Slezzink@ )
Лучший ответ
Гульсезим Оспанова у этого общества только хоршо получается блокадников избивать
жестокое обращение с животными - уголовная статья. К юристу и в суд. Соберите доказательства - фото, видео.
Роза Авязова
Снимите на видео и бегом в полицию, бегооом
есть статья о жестоком обращении с животным! и милиция должна в это встрять! щенка бьет потому, что не у всех нервы настолько крепкие, что бы терпеть по 20 раз на дню лужи и каки дома.... =((
Диана Левицкая
Если есть ещё соседи которые тоже щенку сочувствую, сходите и коллективно напишите заявление, что щенка избивают и он визжит всю ночь тем самым нарушая тишину и покой в ночное время. У нас через этаж собака постоянно выла по ночам, так соседи коллективно написали, куда делась собака неизвестно, но её не стало.
Ya. Evgeniya
в полицию! в прокуратуру жаловать на ментов, что не приняли заявление! это ж статья УК! вызываешь участкового, записываешь его имяи т. д. если заявление не принимает, в прокуратуру тут же звонишь и говоришь, что такой-то, не принимает заявление. должны среагировать. пойди к соседке и слезно проси отдать тебе собаку. собака хоть и собственность, но за жестокое обращение с животными дают реальный срок. . .увы редко так что нифига не ее дела как обращаться.
Менты совсем долбанулись? Статью о жестоком обращении с животными не знают? Щенка нужно забирать! С полицией, без полиции. . а на каком она этаже живёт? Силой нужно его забрать.
Пишите заявление за жестокое обращение с животными, вызывайте участкового, пускай разбирается. Ситуация у меня однажды такая была.. .
Значит, года два назад произошло. Иду, гуляю.. . и тут вижу картину: баба тыкает щеночка (месяца 4) в лужу. Ну, осень была. И приговаривает: пей, падло су4ье, пей! Щенок рычит, не хочет. Я и сама не понимаю, что у них происходит. И тут баба эта резко хватает собаку за ошейник и горло ей сдавливает так, что собка аж взвыла, хрипит бедная. Я вообще вся в шоке стаю от увиденного! Потом мне так стало животинку жалко, что я о последствиях не думала ВООБЩЕ. Просто накрыла волна злости и ненависти к ненормальной тётке. Хотелось просто взять и ножиком её пырнуть или так же помучить, как она свою собаку.

Но пришлось взять себя под контроль и что-то быстро предпринять. Подойти и поговорить по - человечески, разъяснить ситуацию?. . Я, значит, подбегаю к больной этой бабе и пытаюсь изо всех сил (!) говорить, а не орать. Пытаюсь её остановить, пока она свою животинку не убила. Говорю: вы что делаете? Оставьте в покое собаку! Она меня послала на 3 веселые буквы и ляпнула что-то типа: иди соску соси и во взрослые дела не вмешивайся, не доросла ещё, молокососка! Ох, накатило на меня тогда-а-а.. . я стала на неё таким матом ругаться.. . сама уже ничего не слышала и не понимала.. . потом пригрозила вызовом зоозащитников. Она, короче, всё тщательно выслушав повернула и пошла с собакой домой, волоча её за собой.

Я слова на ветер не бросаю. В тот же вечер вызвала зоозащитников. Весь подъезд подтвердил, что ненормальная бабёнка издевается над своей собакой. Щенка потом забрали и отвезли в приют. Надеюсь, ему нашли достойных хозяев.

Вы тоже принимайте меры. Жалко, когда над детьми издеваются. Пусть даже не над человеческими, а над животными.. . всё равно.
Ты спроси: что же ты сволочь делаешь? Потом скажи ей какое нибудь плохое слово, затем молча возьми собаку и уйди. Толкни соседку (никто же не видел )
Олеся Орлова
Лучше бы я не читала!!!!
ужас ужас ужас но как он не умер
как так можно из-за того что он не немец надо избивать!!! !
я ненавижу эту даму!!!!
твоя соседка ваще долбанутая незнала что собака настоящая немка стоит дороже 2 тысяч она сначала джолжна была проситать всё о стоимости а ты могла бы её саму удушить и кожу с неё содрать а не стоять
Гульсезим Оспанова НУ приезжай сдери)