Домашние животные
Дайте дельный совет - как отучить кошку грызть мебель, обувь, провода. Ей уже 2 года, обгрызла кресло, принялась за диван
нам пихтовое масло помогло. накапайте на её"любимые" места.
натрите все острым перцем
поробуйте намазать эти места на мебели звездочкойй (бальзам) из аптеки... Есть еже способ-скомкайте целофан и живописно прибейте в самых привлекательных местах к дивану.... Мы так отучали греметь ручками от двери по ночам-вешали пакеты на ручки... Промогло.... А когда вы дома-деожите при себе брызгалку для цветов... Пристроилась к мебели-не кричите, а сразу брызгайте в кошку водой... Несколько раз сделаете-сама от мебели шарахаться будет.
Забавно! Я думала только собаки таким занимаются))) ) купите 1кг апельсинов очистите их содержимое естественно слопайте))) а корками надавливая на них опрыскайте те места которые кошка грызет. Должно помочь, они не любят этот запах! Я дома когда апельсины ем, у меня кошки сбегают пока запах не выветрится) а на Новый Год вообще чуть с дому не ушли))))))
Даже незнаю что предложить. Можно пропитать лимонной кислотой или эфирными маслами (аналогичные тем что в кожуре цитрусовых) кошки их ненавидят. Хотя может и не помочь. Моего кота например не смущал уксус когда он наяривал Хе. А насчёт проводов, не волнуйтесь, ей дано только один раз их перекусить.
Наклейте на понравившиеся ей предметы двусторонний скотч, она будет прилипать и это ей не понравится.
попрыскайте место духами или натрите корочкой апельсина
нужно дать ей косточку ведь она должна точить зубы, все собаки так делают да и кошкам так нужно но не косточку
если видете что грызет, отгоняйте